Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В одно мгновение
07 октября 2017, 18:00

В одно мгновение



Пожар в Галкино нанёс значительный ущерб домовладельцу.

2 октября в городе и районе произошло два пожара: утром горел бесхозный дом в Камышлове по Комсомольской, 38, в 13.37 на пульт диспетчера поступило новое сообщение, на этот раз о возгорании в Галкино.

На улице Короткой горели жилой дом и надворные постройки. О происшествии сообщили соседи. Развитию пожара способствовал сильный порывистый ветер, к тому же возгорание заметили не сразу, к прибытию пожарных спасателей надворные строения и кровля дома были охвачены открытым огнём. Казалось, всё произошло мгновенно.

По данным дознавателя пожарного надзора Т.И. Карасёва, на месте ЧП работало 23 человека личного состава, задействовано шесть пожарных автомобилей. Площадь возгорания – 439 кв. м.

На пожар сбежались односельчане, помогали кто чем мог: кто-то растаскивал дрова, пока их не успел охватить огонь, кто-то отгонял технику (возле дома стоял самодельный трактор), но ущерб, несмотря на усилия многочисленных помощников, значительный. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Сотрудники пожарного надзора призывают соблюдать требования пожарной безопасности! Не курите в постели, пользуйтесь только исправными заводскими электроприборами, следите за исправностью печей.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.