Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 января 2011, 22:01

В окружном военном госпитале от пневмонии умер солдат



Солдат, лечившийся от пневмонии, скончался в окружном военном госпитале. Рядовой Сергей Васильев призывался из Чебоксар и служил в Камышловском районе. Как сообщают в следственном комитете, в госпиталь в Екатеринбург он поступил 8 января с диагнозом «пневмония», а через 16 дней скончался.
Уже возбуждено уголовное дело по факту смерти военнослужащего. Военные изучают все обстоятельства гибели солдата, чтобы понять, есть ли в случившемся признаки преступления по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://vesti-ural.ru


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 17 комментариев
  1. Фото аватара oz:

    Или это пневмония какая-то неизведанная, либо в армии что-то не так…

  2. Наталья:

    На 4 канале говорили про Елань. Неприятно, когда Родной городок подобным образом отмечается по ТВ.

  3. ирина:

    Никто никого не накажет!И все об этом знают!Государство наших сыновей забирает,убивает,в армии их обваровывают,но никому за это ничего не бывает!Начальники в армии жируют,вовсю воруют,а солдаты голодают и замерзают.Почему мама ростит своего,иногда,единственного сына,а кто-то безнаказанно должен его убить,а мама,вместо отправленного сына,получить гроб?А вообще,пневмония в наши дни лечится,а раз мальчика не вылечили,значит опять что-то скрывают.

  4. Ярославна:

    Ирина ну что вы так уж на нашу армию. Я жена военнослужащего, и поверьте не все в армии жируют, воруют. А солдаты не голодают, бывает замерзают, для того чтобы этого не происходило вы только посмотрите как их одевают. Ну все мы люди и все замерзаем порой стоя на остановке. некоторые солдаты приходят в армию, и делают все чтобы сбежать от туда, в тот момент почему то они не думают головой своей о родителях. А бегут в туалет или еще куда либо, и из подтяжка вены себе вскрывают, лезвие глотают. И в этом виновата армия?? Мозгов нет у них вот и все. их в туалет водят за ручку, сон час им сделали больше. Ниже — 15 сидят в казарме, и все им на блюдечке с голубой каемочкой. В столовой вы посмотрите как их кормят, не овсянкой как все говорят. И все армия плохая.
    недавно была присяга, было холодно очень а они идут деловые в увольнение расстегнутые на распашку, шапка толи есть на голове толи нет, а потом приходят в казарму и говорят это армия виновата в том что мы болеем. А все в это верят и кивают головой, да армия плохая и офицеры гады и сержанты. а то что за их выходки тупые страдают и офицеры и сержанты, а потом и их семьи, которые не видят мужей и отцов дома, и которых еще лишают всех премий из -за бедных солдат. Почему то никто не спрашивает, а как офицерам и сержантам живется, когда они приносят зарплату в три тысячи домой, потому что из -за солдат их всего лишили. А все солдаты бедные, обижают. Титьки им маминой не хватает в армии, а так все бы прекрасно было!!!!!!!!

  5. Наталья:

    Согласна с Ярославной на все 100%. Я выросла в военном городке и раза два в месяц призжаю на Родину в Елань. На современную армию смотреть противно! Детский сад, штанишки на юдашкинских лямках. Обычная картина в выходной день в городке: идёт мальчик в форме, а за ним толпа родственников. Они обходят все магазины, в которым мальчику покупается мороженое, конфеты, кола и прочие радости. Выглядит это просто очень смешно! Мама рассказывала: во время присяги зашла в магазин за пачкой маргарина и простояла в нём ок. часа — была огромная очередь из родителей солдат, покупавших деткам вкусности.

  6. Ярославна:

    Спасибо Наташа, хоть кто — то меня понимает!!!

  7. Ёшкинкот:

    аж жалко до слёз стало офицеров и сержантов. а в госпитолях в мирное время умирают молодые парни.

  8. Ярославна:

    У каждого свое мнение на это, и каждый смотрит с высоты своего полета.

  9. Наталья:

    При этом точка зрения несколько совпадает у тех, кто видит обстановку в армии изнутри, а не по новостям и байкам.

  10. ирина:

    Ярославна, никто просто так не будет резать вены, веситься и глотать лезвия, значит в армии такая обстановка, что вынуждает людей делать это. А то, что они ходят на распашку, так в этом командиры виноваты, не могут приструнить солдат. А насчет маленькой зарплаты так скажу-вы сами выбрали этот путь, никто силой вашего мужа в армию не тянул, есть много других высокооплачиваемых профессий, а коли пришли, так будьте любезны тянуть эту лямку и плакать. Кстати, средний офицерский состав, а тем более высший не так уж мало и получают. Я знаю пару офицерских семей где уровень жизни очень хороший, инженер на заводе отдыхает. Командиры ответственны за жизнь и здоровье солдат!

  11. Ёшкинкот:

    согласен. на то они и есть отцы-командиры. а их всё меньше и меньше.

  12. Наталья:

    командир — не мамка, чтобы ежесекундно следить за дитём.Парни должны быть сознательными и отвечать за последствия своих поступков. Современные солдаты больше напоминают мальчиков в мокрых штанишках, а не мужчин, способных на защиту своих близких. Я помню какими были солдаты 15 лет назад-это были настоящие защитники Отечества, а сейчас новоиспечённые бойцы похожи на детсадовцев. Они пиво во время присяги пили. Куда это годится? Армия сейчас напоминает цирк. Раньше никогда родителей (гостей) в сам городок (за исключением присяги) не пускали — просто сидели на КПП и никто не рыдал, а сейчас каждый выходной напоминает присягу.

  13. николай:

    Наталья, в том что наши дети стали такими виноваты родители, т.е вы (не знаю есть ли у вас ребенок). Посмотрите, им сейчас все дозволено: компьютер за 40 тыс. -пожалуйста, еда -самая лучшая, помогать по дому родителям -боже упаси, вдруг ребеночку тяжело будет. А на рынке что делается, ребенку 2 года, он еще говорить токо научился, а его уже спрашивают: -ты будешь эту вещь носить? Он говорит: -неть. И все, и родители не берут эту вещь, потому что говорят, что он все равно ее не наденет. Ужас! Отсюда и результат, вырастают такие горе -солдатики. А в армию детей и посылают, чтоб командиры перевоспитали их. В конце концов есть устав, за соблюдением которого должны следить командиры и никто другой.

  14. Ярославна:

    Ирина, солдаты должны тоже постараться сохранить свое здоровье, а не принебрегать приказам командиров. если сказали одеть капюшон, значит должен его одень, и одеть не просто так, а чтобы не продуло. А вены они себе везут не из за обстановки в армии, а просто из за того что не хотят служить. У моего мужа, в подчинении 104 солдата, и многие приходят и просто говорят Я Не Хочу Служить И Точка, Я Всё Сделаю Чтобы Не Служить. Вывод: бегут резать вены.
    Очень важно воспитание солдата до армии, родителями и тем коллективом которым он был окружен до армии: гопники, суицидники, и т.п. Многие приходят в армию не охотно, но почему то потом гордяться этим.
    По поводу уровня заработной платы, вы Ирина не сравниваете обыкновенного сержанта или офицера который работает с личным составом, и того кто сидит в управлении и носит не маленькие звезды.
    Наталья права армия современная — это Цирк.
    Современным бойцам горшок под кровать поставить забыли, как в детском саду.

  15. Ярославна:

    Я хотела бы сделать ссылку на пользователя Алексея который написал свой комментарий к статье «Дивизия, отстоявшая мир«. Может прочитав комментарий этого пользователя, кто-то и поймет, что не так уж и плохо все в армии…

  16. Наталья:

    Очень многое зависит от сознательности солдата. Их призывают в возрасте 18 лет, т.е. по всем нормам они уже взрослые и могут отвечать за свои поступки. Если призывник остаётся дитём, то он и ведёт себя соответственно, тогда все вопросы относительно воспитания к родителям, которые просто не подготовили парня к самостоятельности.

  17. Горожанин:

    Можно подумать что раньше было всё иначе!
    Просто сейчас об этом можно стало говорить… мало того — модно, а это уже беда!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.