Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 января 2011, 12:00

В память о герое-разведчике



В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, разведчика, уроженца Талицкого района Николая Ивановича Кузнецова.

26 лет назад мы с учащимися Порошинской школы совершили пятидневную экскурсию по городам Украины, побывали в Киеве, Ровно, Дубно, Львове. Посетили и те места, где воевал наш легендарный земляк. Во Львове возложили венки на холме Славы, на котором он похоронен. У меня сохранились фотографии и записи в путевом блокноте. Об этой поездке и своих впечатлениях я рассказываю ученикам.
Оборонно-спортивный актив кабинета «Основы безопасности жизнедеятельности» школы совместно с культурно-досуговым центром Калиновского сельского поселения провели среди подростков очередные соревнования по стрельбе из пневматического оружия на лучшего стрелка. Посвящены они были 100-летию со дня рождения разведчика Н.И. Кузнецова.
На огневой рубеж вышли 53 участника из семи возрастных групп. «Золото» в своих возрастных группах завоевали Максим Антонов (4 «а» класс), Настя Шавленко (4 «б» класс), Иван Семёнов (6 «а» класс), Ольга Бабарова (7 «б» класс), Евгений Ахматынов (8 «а» класс), Кристина Казанцева и Стас Шаляпин (оба из 10-го).
Все призёры, а это 21 человек, награждены медалями и грамотами КДЦ Калиновского сельского поселения. Следующие соревнования по стрельбе состоятся среди взрослого населения.

Валентин ТЕЛЕУСОВ, преподаватель ОБЖ, главный судья соревнований.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.