Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июля 2009, 12:00

В районной администрации



22 июня состоялось очередное аппаратное совещание у главы района, на котором заслушано выступление Боровикова И.Н. о работе управления соцзащиты населения за 2008 год и первый квартал 2009 года. В своём выступлении Иван Николаевич подчеркнул, что главное внимание за указанный период было уделено предоставлению гражданам района всех гарантированных государством мер социальной поддержки, повышению эффективности государственной соцпомощи путём усиления принципа адресности и использования индивидуального подхода к проблемам конкретного человека.
22 июня на совещании глав сельских поселений рассмотрены вопросы: о ходе подготовки к отопительному сезону 2009-2010 годы, об участии сельских поселений в областной программе «Чистая вода», об организации работы по утилизации бытовых отходов на территории района. По состоянию на 22.06.2009 г. подготовлено к началу отопительного сезона 6 из 24 муниципальных котельных, идут работы по ремонту тепловых сетей в Ожгихе, водопроводных сетей в Никольском и Захаровском. Принято решение о закрытии 18 свалок. Согласован план
22 июня на территориях сельских поселений прошли митинги с участием представителей общеобразовательных учреждений, посвящённых Дню памяти и скорби.
23 июня на торжественной церемонии вручения аттестатов с золотым и серебряным тиснением глава муниципального образования Баранов Е.А. и председатель Думы Готкис Л.Г. вручили выпускникам школ аттестаты, серебряные медали, благодарственные письма, памятный адрес депутата Госдумы Баринова И.В и подарочные сертификаты.
23 июня отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации провел районный фестиваль трудовых брига «Энергия, труд молодёжи — Камышловскому району!», в ходе которого проводились программа «Чистый двор своими руками», конкурс гимнов, трудовая эстафета и соревнования между отрядами.
24 июня заместитель главы администрации Клементьев Г.П. принял участие в окружном совещании, на котором обсуждались итоги отопительного сезона 2008-2009 года и подготовительные мероприятия к предстоящей переписи населения 2010 года.3 25 июня глава района Баранов Е.А. принял участие в совещании, проводимом министерством по управлению государственным имуществом области, по вопросам, возникающим в ходе реализации федерального закона от 04.07.2008г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».
30 июня Баранов Е.А. принял участие в расширенном совещании совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области, на котором рассматривались следующие вопросы: об оптимизации структуры и финансирования образовательных учреждений области, о тарифной политике в 2009 году, об основных направлениях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
2 июля глава района Баранов Е.А. принял участие в заседании рабочей группы комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Законодательного собрания Свердловской области по подготовке проектов законов Свердловской области № ПЗ-460 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и № ПЗ-461 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».
4 июля представители района приняли участие в окружном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Провинциальный соловей» в Туринской Слободе. По итогам конкурса Третьякова М.О. из Баранниковского ДК заняла первое место с композицией «Солдатка», Чикунов Н. из Квашнинского ДК — третье место, остальные участники отмечены дипломами.

Читайте также:  В городской администрации

Вячеслав Фёдоров, ведущий специалист по юридическим вопросам организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.