Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 августа 2009, 12:00

В районной администрации



5 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов отбора бизнес-проектов на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса в Камышловском районе, на котором победителем признана предприниматель О.В. Марменкова, представившая проект по организации услуги индивидуального пошива и декоративной отделке одежды и других текстильных изделий.

6 августа на очередном заседании районной межведомственной антикризисной комиссии рассмотрены вопросы о поступлении налоговых платежей в бюджет района и бюджеты сельских поселений, о состоянии занятости населения и изменении ситуации на рынке труда, о криминальной обстановке в Камышловском районе, о сокращении лимитов бюджетных обязательств на 2009 год и о субсидировании сельскохозяйственных товаропроизводителей из федерального и областного бюджетов.
По итогам заседания приято решение рекомендовать органам местного самоуправления сократить в 2009 году лимиты бюджетных обязательств бюджетополучателей района на сумму более 8 млн. рублей. По предложению главы Е.А. Баранова основная нагрузка ляжет на администрацию района и составит около 40 процентов от общего количества сокращаемых лимитов местного бюджета.

7 августа в управлении образования прошло совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений, на котором шла речь о подготовке деклараций пожарной безопасности зданий, профилактике гриппа.

10 августа на аппаратном совещании с информацией о состоянии преступности на территории Камышловского района выступил начальник ОВД В.Н. Шкаев, который сообщил, что при общем увеличении количества поступающих обращений уменьшилось количество возбуждаемых уголовных дел, при этом показатели раскрываемости преступлений выше аналогичных областных показателей на 7 процентов. Также Владимир Николаевич заверил о готовности правоохранительных органов работать совместно с администрациями сельских поселений и электроснабжающими организациями по выявлению и пресечению хищений электроэнергии.
О работе управления Пенсионного фонда и изменениях законодательства в сфере пенсионного обеспечения проинформировала начальник управления И.В. Бунькова. О состоянии систем электроснабжения в районе доложил главный инженер Восточных электрических сетей В.А. Турыгин.

Читайте также:  В городской администрации

10 августа совет при главе района рассмотрел вопросы подготовки к новому отопительному периоду, подготовки градостроительной документации поселений, об участии в проводимой в Камышлове ярмарке.

1 и 2 августа сборная команда района приняла участие в 18-й летней спартакиаде среди работников агропромышленного комплекса Свердловской области, проводимой в Верхней Синячихе Алапаевского района, и заняла 9-е общекомандное место из 23 команд, в том числе первое место по настольному теннису и вторые места по волейболу и армрестлингу.

В августе отдел экономразвития и торговли администрации проводит подготовительные мероприятия для участия организаций и индивидуальных предпринимателей района в VII межрегиональной выставке-ярмарке «Ирбитская ярмарка».
Прошла приемка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Более качественной подготовке школ и детских садов в 2009 году способствовало выделение на основании обращений руководителей образовательных учреждений, в соответствии с распоряжениями главы района Е.А. Баранова, дополнительных бюджетных средств в размере более 2,1 млн. рублей для подготовки помещений и оборудования учреждений к новому учебному году, установки противопожарных систем и иного обеспечивающего пожарную безопасность оборудования (голосовое оповещение, первичные средства пожаротушения и др.).

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.