Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 декабря 2009, 16:00

В районной администрации



3 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии о состоянии условий и охраны труда в организациях АПК и образовательных учреждениях района, об итогах диспансеризации и иммунизации работающего населения в 2009 году. Руководителям предприятий рекомендовано обеспечить прохождение дополнительной диспансеризации работающих граждан и провести аттестацию рабочих мест. На заседании подведены итоги конкурса на лучшую организацию работ в области охраны труда, победителями которого по группе отраслей торговли и услуг признан санаторий «Обуховский» (директор А.Н. Макарян), по группе бюджетных организаций — Баранниковская средняя общеобразовательная школа (директор Л.Н. Репина).

3 декабря в Обуховском подростково-молодёжном клубе состоялся методический день для специалистов по теме: «Организация досуга молодёжи: проблемы, поиски, решения», в котором приняли участие руководители всех центров культуры и досуга сельских поселений. В ходе мероприятия проведена презентация на лучшую организацию досуга молодёжи в летний период. Победителем стал Восточный ЦИКД и СД (директор Г.П. Сырба).

С 30 ноября по 4 декабря для выявления талантливых и способных детей в образовательных учреждениях проведён муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по предметам: французский язык, физика, химия, окружающий мир, физическая культура.

9 декабря под председательством главы района Е.А. Баранова проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены неотложные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с обеспечением безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей на территории района.

14 декабря на аппаратном совещании заслушаны отчёты о реализации приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жильё» и «Образование» в 2009 году. Зав. отделом архитектуры и градостроительства администрации С.А. Сметанина проинформировала о проводимой работе по разработке генеральных планов сельских поселений и перспективах ввода жилья в 2010 году. Начальник управления образования Н.И. Павлюченко в своём докладе отметила, что в 2009 году процент охвата учащихся школ района горячим питанием вырос и составил 94,5 процента, повысилась обеспеченность школ компьютерами и оборудованием, усилилась работа по повышению престижа педагогических профессий, достигнута полная обеспеченность подвоза учащихся. Затем с информацией о предстоящих выборах в областную Думу выступил председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов.

Читайте также:  В районной администрации

14 декабря состоялось заседание рабочей группы по координации взаимодействия органов и служб при организации и осуществлении регистрации (учёта) избирателей на территории района.

15 декабря прошла встреча с министром торговли, питания и услуг Свердловской области В.П. Соловьёвой. Вера Петровна приняла участие в работе заседания межведомственной антикризисной комиссии, где рассматривались вопросы поступления налоговых платежей в бюджет района и план мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета района на 2010 год. Кроме того, министр выступила перед предпринимателями с информацией о перспективах развития потребительского рынка области, посетила ряд предприятий и провела приём граждан.

17 декабря глава района Е.А. Баранов и начальник управления социальной защиты населения И.Н. Боровиков в торжественной обстановке вручили знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 14 женщинам района: МО «Восточное сельское поселение» — Е.М. Широковой, МО «Обуховское сельское поселение» — Т.В. Чепелевой, М.Г. Шалягиной, МО «Галкинское сельское поселение» — С.Я. Уфимцевой, Л.А. Липкиной, Е.А. Фёдоровой, В.Г. Дубровиной, МО «Зареченское сельское поселение» — О.П. Писцовой, О.И. Усовой, З.Т. Раисовой, Л.И. Грачёвой, Г.Н. Каращуковой, МО «Калиновское сельское поселение» — Ф.А. Тураевой, Г.Р. Рыбаковой.

18 декабря на внеочередном заседании межведомственной антикризисной комиссии рассматривался вопрос о сокращении поголовья скота в ООО «Камышловское», на котором принято решение обратиться в адрес учредителя ООО «Камышловское» с просьбой представить информацию о перспективах развития предприятия.

18 декабря глава района Е.А. Баранов принял участие в заседании совета глав муниципальных образований, проводимом губернатором А.С. Мишариным в режиме видеоконференции, на тему: «Организационно-управленческие технологии повышения эффективности системы здравоохранения» и заседании антитеррористической комиссии, на которой рассматривались вопросы состояния работы по обеспечению безопасности населения области при проведении массовых мероприятий, готовности сил и средств территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, усилению антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения.

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.