Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 февраля 2010, 14:00

В районной администрации



2 февраля в рамках рабочего визита министр культуры и туризма Свердловской области А.Ф. Бадаев и первый заместитель министра В.В. Пластинин посетили Обуховскую детскую школу искусств и Захаровский ДК.

2 февраля под председательством зам. главы А.В. Калугина состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором утверждён план работы на 1-е полугодие и рассмотрен вопрос об организации взаимодействия субъектов профилактики со средствами массовой информации, внедрении в местные СМИ информационных и информационно-просветительских программ.

5 февраля глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом губернатором А.С. Мишариным в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований по вопросам: «Организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства» и «Реализация указа президента РФ от 07 мая 2008 года» № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

6 февраля в Обуховском подростково-молодёжном клубе проведена викторина «Что я знаю о войне с Наполеоном» и песенный конкурс «Снежный ком».

8 февраля на аппаратном совещании о работе районного отдела ЗАГС за 2009 год проинформировала его начальник Т.Н. Пестикова, которая отметила, что в районе уже второй год рождаемость выше смертности: родилось 362 ребёнка, умерло 329 человек.
Об итогах работы Камышловского районного комитета по управлению имуществом администрации рассказала председатель М.И. Бобре. За 2009 год в бюджет района поступило 878, 5 тыс. рублей арендной платы за имущество, заключено 113 договоров, в аренду передано 45 объектов муниципального имущества, проведена техническая инвентаризация 48 объектов недвижимости, на 80 зарегистрировано право собственности муниципального образования. За 2009 год оформлено 119 договоров аренды земельных участков, в бюджет поступило 793, 2 тыс. рублей арендной платы. В собственность предоставлен 61 земельный участок, получено 150,9 тыс. рублей (в 2008 — 67,7 тыс.). По результатам торгов по продаже права на заключение договоров аренды 4-х земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства в бюджет поступило 74, 8 тыс. рублей. В рамках федерального закона № 93-ФЗ «Дачная амнистия» на 381 объект заключено право собственности.

Читайте также:  «Бюджет района-2012»

9 февраля глава района Е.А. Баранов, начальник управления образования Н.И. Павлюченко и победители районного фестиваля педагогических достижений в конкурсах «Лидер дошкольного образования» и «Школа года» Марина Васильевна Куликова (Баранниковский детский сад) и Марина Васильевна Кузнецова (Обуховская школа) приняли участие в торжественной церемонии открытия Года учителя, которая проходила при участии губернатора Мишарина А.С. в Театре эстрады.

10 февраля Делегация учащихся Баранниковской школы приняла участие в 9-м съезде участников областной программы «Родники» во Дворце молодёжи Екатеринбурга.

11 февраля под председательством зам. главы администрации Г.П. Клементьева на заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассматривались вопросы состояния железнодорожных переездов и утверждения нового положения о работе комиссии.

11 февраля на заседании межведомственной антикризисной комиссии рассмотрены вопросы несвоевременного перечисления налога на доходы физических лиц, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района, анализ криминальной обстановки, а также план мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в 2010 году. Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано своевременно производить платежи в бюджеты сельских поселений. Отделу экономического развития и торговли администрации поручено подготовить проект постановления об утверждении плана мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации на 2010 год.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.