Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 марта 2010, 12:00

В районной администрации



17 февраля состоялось заседание совета при главе района с участием руководителей предприятий, организаций всех форм собственности, бюджетных учреждений, индивидуальных предпринимателей. Е.А. Баранов выступил с отчётом «Об итогах социально-экономического развития района в 2009 году и задачах на 2010 год». По результатам выступления определены приоритетные задачи развития на 2010 год.

18 февраля заместитель главы А.В. Калугин принял участие в проводимом в Ирбите собеседовании с руководителями органов здравоохранения муниципальных образований Восточного управленческого округа, на котором министр здравоохранения при подведении итогов отметил стабильную положительную динамику в работе Камышловской ЦРБ и поставил в пример практику введения автоматизации отдельных процессов деятельности.

19 февраля в Кочневском ДК состоялся районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», в нем участие приняли пять центров культуры и досуга и две ДШИ. Победителями стали: Мария Палкина (Восточный ДК), Денис Завалин и Юлия Хорькова (дуэт Баранниковской ДШИ), Анастасия Дементьева (Баранниковский ДК), Яна Самоловова (Восточный ДК), Мария Третьякова (Баранниковский ДК). Гран-при получила Елена Городчикова из Никольского.

19 февраля глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом губернатором А.С. Мишариным в режиме видеоконференции по вопросам: «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по решению проблемы нехватки мест в детских садах; создание условий для развития способностей и самореализации детей и подростков, формирование здорового образа жизни» и «Содействие в решении проблемы трудоустройства лиц, осуждённых к исправительным работам».

20 февраля в Порошинской школе состоялся конкурс инсценированной патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава» и соревнования «Готовьтесь, парни, к службе в армии!».
В конкурсе в младшей группе 1-е место занял 3 «б» класс Порошинской школы, 1-е в старшей группе — 6 «б» класс Скатинской школы, в номинации «Солист» — Надежда Бытова из Скаты.
В соревнованиях звание «Лучший допризывник» получил Роман Бокачев (Порошинская школа), вторым стал Олег Шипицын (Обуховская), третьим — Алексей Капустин (Порошинская). В командном зачёте 1-е место у порошинцев.

Читайте также:  В районной администрации

17 и 24 февраля состоялась встреча главы района Баранова Е.А. с педагогическими коллективами Баранниковской и Октябрьской школ и детских садов, в ходе которых Евгений Александрович рассказал об итогах социально-экономического развития района в 2009 году и задачах на 2010 год.

25 февраля состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассматривался вопрос о ликвидации ООО «Камышловское». По итогам заседания даны рекомендации и приняты соответствующие решения.

25 февраля Е.А. Баранов принял участие в выездном заседании на тему «О взаимодействии Союза автотранспортных предпринимателей с администрациями муниципальных образований по организации транспортного обслуживания населения».

26 февраля зам. главы А.В. Калугин принял участие в расширенном заседании коллегии по физической культуре и спорту, на котором заместитель министра Н.Н. Гарбузов в докладе об итогах работы за 2009 год отметил, что в ряде муниципальных образований, в том числе Камышловском районе произошел рост численности граждан, занимающихся физической культурой и спортом по сравнению с прошлым годом.

В январе-феврале главой изданы следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья»; «О районном фестивале педагогических достижений»; «О контрольных параметрах экономических и социальных показателей развития района»; «Об утверждении порядка предоставления субсидий по частичной компенсации затрат по закупу молока из личных подсобных хозяйств граждан из бюджета района»; «О плане мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации».

В феврале в адрес главы района поступило 42 письменных обращения, большая часть которых поставлена на контроль. В основном это жилищные проблемы, земельные вопросы и по поводу предоставления материальной помощи.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.