Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2009, 16:00

В районной администрации



В феврале отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации начал подготовку к проведению в 2009 году в Камышловском районе мероприятий, посвященных году молодежи.
В течение февраля отделом экономического развития и торговли администрации велась работа по подготовке районного конкурса по основам законодательства о защите прав потребителей среди учащихся общеобразовательных учреждений Камышловского муниципального района, который планируется провести в конце марта. Главой муниципального района Барановым Е.А. утверждено положение о данном конкурсе и состав жюри для подведения итогов.
14 февраля директор Баранниковского районного дома культуры М.О. Третьякова приняла участие в отборочном туре областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ» в Ирбите. По итогам тура М.О. Третьякова выиграла приз зрительских симпатий и награждена дипломом за участие.
20 февраля с целью поднятия статуса семьи на базе культурно-досугового центра Калиновского сельского поселения проведен районный конкурс для мужчин «Мы с папой – друзья», по итогам которого победителем признаны Сарычевы из пос.Восточного.
24 февраля состоялось очередное аппаратное совещание при главе муниципального района. Об итогах работы по проведению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу осенью 2008 года, задачах по проведению первоначальной постановки на воинский учет юношей 1992 года рождения и подготовке к призыву граждан на военную службу весной 2009 года, выступил военный комиссар М.Ю. Микушин, который сообщил, что комиссариат Камышлова, Камышловского и Пышминского районов по итогам призыва 2008 года занял третье место по области.
По вопросу осуществления контроля должностными лицами за исполнением муниципальных правовых актов глава района Е.А. Баранов заслушал заместителей и руководителей структурных подразделений администрации о проводимой работе.
24 февраля в управлении образования прошло совещание руководителей образовательных учреждений на тему «Защита прав несовершеннолетних». На этом совещании с информацией выступил глава района Е.А. Баранов и ответил на вопросы, связанные с финансированием, ремонтом и обеспечением пожарной безопасности образовательных учреждений.
В феврале 2009 года в адрес главы Камышловского муниципального района поступило 80 обращений граждан, в том числе на личный прием пришло 36 граждан, большинство из которых были приняты Е.А. Барановым на выездном приеме в пос. Восход. В основном жителей волнуют вопросы, связанные с предоставлением земельных участков, качеством жилищно-коммунальных услуг, оказанием материальной помощи, предоставлением жилья. Все устные и письменные обращения граждан рассмотрены лично главой района и направлены исполнителям для подготовки ответов в установленный срок.

Читайте также:  В районной администрации

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.