Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 декабря 2010, 14:00

В районной администрации



22 ноября на аппаратном совещании заместители главы администрации Г.П. Клементьев и А.В. Калугин подробно проинформировали о выполнении 25 муниципальных целевых программ на территории района. В 2010 году реализуется 9 целевых программ в сфере экономики и 16 — в социальной сфере, благодаря чему проводятся конкурсы профмастерства, оказывается финансовая поддержка сельхозпредприятиям, субъектам малого и среднего предпринимательства, личным подсобным хозяйствам и бюджетным учреждениям. Кроме того, реализуются долгосрочные областные и федеральные программы. До конца года бюджетные ассигнования, предусмотренные бюджетом 2010 года, на финансирование программ будут полностью освоены.

24 ноября в администрации района приём граждан вела Уполномоченный по правам человека Свердловской области Т.Г. Мерзлякова. Татьяна Георгиевна также встретилась с главой администрации Е.А. Барановым, главой Восточного сельского поселения А.Н. Марущаком, посетила исправительную колонию и изолятор временного содержания.

26 ноября Е.А. Баранов принял участие в проводимой губернатором А.С. Мишариным видеоконференции по вопросу «Об исполнении распоряжений правительства РФ от 17 декабря 2009 года № 1993-Р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, до 1 декабря 2010 года».

1 декабря в Обуховской школе состоялась торжественная церемония награждения победителей районного конкурса профилактических проектов-программ «Вне зависимости». В номинации «Уличная акция» победителем стала Г.П. Сырба (директор МУ «Восточный ЦИКД и СД»); в номинации «Программы» 1-е место заняла Н.П. Дубовкина (руководитель подростково-молодёжного клуба по месту жительства из Обухово), 2-е — В.В. Чернов (культорганизатор Восточного ДК), 3-е — М.М. Аржанникова (зам. начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД; в номинации «Проекты социальной рекламы» 1-е у А.Н. Сумнительной (подростково-молодёжный клуб Калиновского сельского поселения), 2-е занял подростково-молодёжный клуб села Обуховского и МУ «Восточный ЦИКД и СД», 3-е — подростково-молодёжный клуб села Обуховского. За участие в номинации «Методические разработки» отмечены В.В.Чернов и А.Н. Сумнительная.

Читайте также:  Расширять единое информационное поле

В ноябре глава района Е.А. Баранов принял наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «Об утверждении среднесрочного финансового плана на 2011-2013 годы», «О проекте решения о бюджете 2011 года», «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе на 2009-2011 годы», «Об оплате труда работников здравоохранения, «О создании и порядке единой дежурно-диспетчерской службы 01», «О подготовке плана мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов среды жизнедеятельности на 2011 год», «О порядке организации отдыха и оздоровления детей в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия за счёт средств бюджета в 2010 году», «О комплексном плане профилактических и противоэпидемических мероприятий против гриппа в эпидсезон 2010-2015 годов», «Об установлении базовой ставки арендной платы за пользование нежилыми помещениями, зданиями и сооружениями на 2011 год», «О предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья за счёт средств местного бюджета в 2010 году».

В ноябре в адрес главы района поступило 63 письменных обращения, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращались по жилищно-коммунальным проблемам, жилищным и земельным вопросам и по поводу оказания материальной помощи. По всем обращениям главой даны отдельные поручения.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.