Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 марта 2011, 14:00

В районной администрации



18 февраля прошел семинар для предпринимателей, на котором рассмотрены вопросы о правах и обязанностях предпринимателей при проведении проверок органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, практических особенностях применения трудового законодательства.

18 февраля в Захаровском ДК состоялся районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», в котором приняли участие представители всех центров культуры сельских поселений, Баранниковской, Обуховской и Порошинской ДШИ. Гран-при получила Наталья Донцова (Баранниковский ДК). Призёрами стали: вокальная группа «Роднички» и Денис Завалин (Баранниковская ДШИ), группа «Спектр» (Октябрьский ДК), Елена Бояринцева (Галкинский ДК), Анастасия Дементьева (Баранниковский ДК).

22 февраля состоялась встреча главы района Е.А. Баранова с губернатором Свердловской области А.С. Мишариным. На встрече поднимались проблемные вопросы развития района, среди которых: строительство газопровода Пышма-Камышлов, передача объектов социальной сферы и жилого фонда Порошино в муниципальную собственность.

23 февраля Е.А. Баранов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитников Отечества, в Еланском гарнизоне, на них присутствовал губернатор области А.С. Мишарин.

26 февраля в Порошинской школе среди образовательных учреждений состоялись районные соревнования «Мировой парень».

28 февраля на аппаратном совещании об итогах работы отдела записи актов гражданского состояния за 2010 год проинформировала начальник отдела Т.Н. Пестикова. Об итогах работы Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Камышлове, Камышловском и Пышминском районах по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки и защите прав потребителей за 2010 год на территории района и основных направлениях работы на 2011 год выступила начальник отдела О.Г. Степанская.

Читайте также:  В районной администрации

В январе-феврале глава муниципального района Е.А. Баранов принял наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья в 2011 году», «Об обеспечении питанием учащихся образовательных учреждений в 2011 году», «О подготовке и проведении на территории Камышловского района выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2011 году», «О предельных закупочных ценах на овощи для учреждений социальной сферы», «О проведении конкурсного отбора бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства», «О проведении конкурсного отбора бизнес-проектов на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса», «Об утверждении порядка предоставления субсидий по частичной компенсации затрат по закупу молока из личных подсобных хозяйств граждан из бюджета МО «Камышловский муниципальный район», «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие образования («Наша новая школа») на 2011-2015 годы», «Об утверждении плана мероприятий по реализации задач, поставленных в послании президента РФ Федеральному Собранию РФ от 30.11.2010 года», «Об итогах социально-экономического развития района за 2010 год и задачах на 2011 год», «О контрольных параметрах экономических и социальных показателей развития района на 2011 год».

В январе-феврале в адрес главы района поступило 86 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращались по жилищно-коммунальным проблемам, жилищным и земельным вопросам и по поводу оказания материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Владимир ЯКИМОВ, зав. отделом делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.