Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 декабря 2012, 16:00

В районной администрации



11 декабря глава района Е.А. Баранов провел рабочее совещание с представителями воинских частей Еланского гарнизона, детских садов п/о Порошино по вопросу передачи вышеуказанных детских садов в муниципальную собственность. Определен комплекс конкретных мер по передаче имущества, организации деятельности детсадов с января 2013 года в форме муниципальных учреждений, проведения их ремонта.
17 и 24 декабря прошли дни главы района в пос. Новом, Раздольном, Ожгихе и Булдаковой. Е.А. Баранов и должностные лица администрации посетили производственные объекты и объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. В ходе приемов принято 18 граждан. Все выявленные проблемные вопросы и жалобы граждан обобщены и систематизированы. Глава района дал конкретные поручения для их устранения.
19 декабря Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом губернатором и посвященном реализации приоритетных национальных проектов в Свердловской области.
20 декабря глава района Е.А. Баранов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности консолидированного бюджета. Рассмотрены вопросы мониторинга поступлений налоговых платежей в бюджет района, несвоевременного перечисления налоговых платежей организациями, причины неудовлетворительных результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий и перспективы их развития и возмещения недоимки по арендной плате за пользование муниципальным имуществом.
24 декабря на аппаратном совещании Е.А. Баранов наградил победителей районного смотра-конкурса на лучшее предприятие розничной торговли и общественного питания: В.М. Головню (п. Восход), Е.Д. Орлову (п/о Порошино), А.Г. Перепенчука (с. Квашнинское) и Камышловское потребобщество (Н.М. Ширнина). С докладами об итогах выполнения муниципальных целевых программ в 2012 году выступили начальник управления образования Н.И. Павлюченко, зав. отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации района О.Г. Федорова и зам. председателя районного комитета по управлению имуществом, архитектуре и градостроительству С.А. Сметанина.
В декабре главой района Е.А. Барановым приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «Об организации планирования и мониторинга расходования топливно-энергетических ресурсов муниципальными учреждениями», «О прогнозе социально-экономического развития до 2030 года», «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Разработка и выдача градостроительных планов земельных участков», «О создании запасов резервного топлива для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций».
В декабре в адрес главы района поступило 41 письменное обращение, большая часть которых поставлена на контроль.

Читайте также:  В районной администрации

Владимир ЯКИМОВ, зав. отделом делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.