Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В режиме секретности
06 декабря 2019, 12:00

В режиме секретности



День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России.

Рост числа наркозависимых стал настоящим бичом современного мира наряду с эпидемиями, голодом, социальными факторами, уносящими тысячи человеческих жизней, калеча судьбы миллионов людей. 6 декабря 1991 года в системе МВД России появились специальные подразделения, которые стали осуществлять контроль за незаконным оборотом наркотических средств.

В полиции Камышлова эту важнейшую для общества задачу, связанную с обеспечением безопасности и здоровья будущих поколений, выполняют два молодых перспективных сотрудника. Работает подразделение в режиме секретности, и мы не можем назвать имён – такая уж у них служба.

Основные задачи подразделения – борьба с преступными группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, обнаружение и ликвидация каналов распространения наркотиков как внутри города, так и на пути их нелегального поступления из-за рубежа, пресечение деятельности нелегального производства наркотиков.

За 10 месяцев сотрудниками подразделения выявлено 38 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. С целью пресечения и предупреждения наркозависимости, выявления фактов вовлечения в употребление наркотиков несовершеннолетних сотрудники полиции регулярно проводят рейды, профилактические беседы в образовательных учреждениях и домах-интернатах, анонимные опросы «Сообщи, где торгуют смертью».

Руководство и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» поздравляют коллег и ветеранов с Днём образования подразделения. Желают предосторожности и внимательности, успешной борьбы и больших достижений, оптимистичного настроения и крепкого здоровья!

Олеся БОЛЕВА, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.