Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В тройке лидеров
09 марта 2023, 12:00

В тройке лидеров



Илья ЗЫРЯНОВ

17 февраля в Екатеринбурге прошёл VI открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, визажу и нейл-арту. Камышловская студия красоты «Best» (директор Татьяна Потырина) заняла четыре призовых места в разных номинациях.

Особо стоит отметить работу Юлии Наумовой в областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!», проходившем в рамках чемпионата. За победу боролось 20 парикмахеров-универсалов со стажем работы не менее одного года. Им предстояло за 45 минут выполнить причёску на длинных волосах. Жюри оценивало сложность техники исполнения, форму причёски, её сочетаемость с внешностью модели. Юлия заняла третье место, получила диплом правительства Свердловской области и денежный приз 20000 рублей.

– В подобных чемпионатах я участвую уже четвёртый раз, – рассказывает мастер. – Нынче было очень трудно найти модель. В итоге ею выступила моя крестница Елизавета Лапочкина. Конкурсная работа называлась «Гран-при элегантность». Это салонная причёска, которую можно сделать клиенту достаточно быстро перед каким-то торжеством – на 8 Марта, к примеру.

Себе к этому празднику Юлия предпочитает делать более простые причёски. На сложные, как правило, и времени не хватает – вал посетителей перед корпоративами. Хотя недавние запреты, связанные с пандемией, ажиотаж поубавили. По словам мастеров, многие клиенты теперь ограничиваются простым выпрямлением волос.

Фото из архива студии «Best».
На фото. Призёр чемпионата Юлия Наумова с моделью Ассель Кабдуакитовой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.