Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В «Урале» не сократят бюджет на новый сезон, но придётся найти нового тренера
21 июля 2020, 12:05

В «Урале» не сократят бюджет на новый сезон, но придётся найти нового тренера



У главного футбольного клуба Свердловской области был прекрасный шанс пройти в финал Кубка России, который пройдёт в родном Екатеринбурге. В полуфинале команда Дмитрия Парфёнова играла с подмосковными «Химками». Поэтому многие болельщики, наверняка, планировали поездку из региона в Екатеринбург, будучи уверенными, что там сыграет «Урал». Дело в том, что екатеринбургский клуб не только сильнее «Химок» по классу, но и имеет более стабильную обстановку в клубе. Ранее стало известно, что подмосковная команда, получившая по итогам ФНЛ путевку в премьер-лигу, из-за финансовых проблем не примет участие в новом сезоне.

Однако полуфинальный матч остался за «Химками», которые победили со счётом 3:1. Как сообщает Париматч Украина, после встречи главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов подал в отставку. Он заявил, что его команда провалила игру, и поблагодарил руководство клуба и болельщиков. Отметим, что этот 45-летний специалист возглавил «Урал» в 2018 году. При нём команда дошла до финала Кубка России в прошлом сезоне.

На место Парфёнова может прийти Юрий Сёмин. По данным СМИ, глава «Урала» Григорий Иванов лично хочет пригласить 73-летнего тренера в команду из Екатеринбурга. В ближайшее время руководство уральцев надеется провести предварительные переговоры с Сёминым. Он остался без клуба в конце мая, когда завершился срок его контракта с «Локомотивом».

В любом случае, «Урал» уже постепенно готовится к новому сезону. Известно, что бюджет екатеринбургской команды в новом сезоне никак не изменится, несмотря на кризис, связанный с пандемией коронавируса. По данным журналистов, «Урал» соберёт почти полтора миллиарда рублей для выступления в следующем сезоне. Интересно, что только триста миллионов рублей клуб получит из бюджета Свердловской области, всю остальную часть оплатят спонсоры клуба. Например, в прошлом сезоне екатеринбургский клуб зафиксировал прибыль в семьсот двадцать миллионов рублей.

Читайте также:  Бадминтон

Уже известно, как изменится состав «Урала» в следующем сезоне. Если скачать Париматч, то можно увидеть, что самой большой потерей для клуба эксперты считают уход полузащитника Николая Димитрова. Екатеринбургский клуб ещё в июне расторг контракт с 32-летним хавбеком по обоюдному согласию сторон. При этом, удержать Димитрова вряд ли было возможно, поскольку он решил уйти из футбола и сосредоточиться на своём бизнесе. При этом, Димитров, который выступал за «Урал» с 2017 года, был одним из лидеров клуба и провёл в его составе более восьмидесяти матчей.

Также в «Урале» не будет выступать защитник Михаил Меркулов, который ещё в июне нашёл себе новый клуб. После ухода из екатеринбургского клуба 26-летний игрок обороны подписал соглашение с «Рубином» на два года.

Что касается приобретений, то первым из них станет нападающий «КамАЗа» Давид Караев.

25-летний игрок уже прошёл медосмотр в новой команде, прошлый сезон он завершил в статусе лучшего бомбардира зоны «Урал-Приволжье» первенства ПФЛ, забив одиннадцать мячей в шестнадцати матчах.

Фото «Национальный спортивный телеканал»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.