Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вечер выпускников
27 августа 2022, 16:00

Вечер выпускников



Впечатления

Ностальгия! Голосовой помощник Алиса мне расшифровала это слово так: «Радостные воспоминания о прошлом». Именно это чувство овладело всеми присутствующими на традиционной встрече выпускников ДШИ накануне Дня города.

Улыбки, объятия, цветы, комплименты, фото на память. Каждый из педагогов был рад встрече со своими учениками. Какие же они замечательные! Талантливые, целеустремлённые, увлечённые своим делом, благодарные, отзывчивые! Лучшие из лучших!

Таланты показывали на сцене: Ольга Бобре зажигательно открывала и закрывала концерт. Публика кричала «браво!». На одной сцене с мамой выступает дочка Даша. Звёздочка наша! Мы её специально пригласили, чтобы показать, что у школы подрастает не менее способная смена. Доказала это и ученица подготовительного отделения Арина Неупокоева, прочитав стихи о счастье. Артистично, свободно, с пониманием смысла слов.

Выступили недавние выпускники: Саша Щербакова, София Боярникова (7-й класс), Таня Лысикова. Прозвучали очень приятные мелодии современных композиторов. С забавным номером выступили будущие выпускники-театралы. Это была инсценировка стихотворения Маршака «Шёл трамвай десятый номер».

Мы всегда с интересом ждём выступление студентов. Как выросли они профессионально, чему новому научились? На второй курс института культуры в Санкт-Петербурге перешла Александра Тетерина, отлично окончив первый. В её исполнении прозвучала песня «Мадемуазель Хайд» из репертуара Лары Фабиан. На сцене готовая артистка мюзикла или шоу-программы. Красивая, яркая, харизматичная, с прекрасным голосом, поставленным в нашей ДШИ Н.В. Фартушняк и в музыкальном училище им. Чайковского в Екатеринбурге. Публика в восторге от нашей Саши.

Мастерство в исполнении русских народных песен продемонстрировали Валерия Лукьянова, Анна Синолицая (будущий педагог) и Марина Брагина. Она сейчас культорганизатор в Фадюшинском ДК. Неси, Марина, наше самобытное искусство в народ! Учи детей, как тебя учили.

Играли пианисты из Асбестовского колледжа искусств Андрей Квашнин и Ксения Камаева. Растут студенты. Успехов им! Андрей Романов окончил первый курс Казанского государственного университета культуры. Он очень способный молодой человек, что и доказал своими неординарными сочинениями. Сам композитор, певец, гитарист и режиссёр клипа. Интересная музыка! Очень подходит для фестиваля «Urban Streets», где он выступал в День города. Кстати, на площади выступали вокальные ансамбли, где поют наши выпускники, руководитель Дарья Кац (Соболева). Хорошо поют! Зритель принимал на ура!

А вот на сцене студент, который совмещает в своей жизни физику и лирику. Егор Денисов учится в УрФУ на очень серьёзном отделении, но не расстался с музыкой. Поёт в хоровой капелле при университете, ездит на фестивали и конкурсы. На вечере он спел любимый романс «Я вас любил». Светлана Прожерина выступила на сцене с премьерой авторской песни. У учителя музыки школы № 58 накоплен репертуар бардовских песен. Нам очень понравилось!

Читайте также:  До тридцати и старше

Даша Гегешко будет звукооператором, была на практике в Госфильмофонде. Параллельно сочиняет интереснейшую музыку, подбирает богатый аккомпанемент, разные ритмы. Скромница! Показала опус только педагогу.

Получают высшее образование Анастасия Гетман (музыкальное отделение), Татьяна Чередниченко (театральное отделение), Анастасия Романюк (кинопродюсер), Екатерина Устьянцева (академический вокал). Учатся в колледжах Александра Лебедева (эстрадный вокал), Залина Батраева (режиссёр ММ), Екатерина Жарникова (аккордеон), Евгения Удалая (народное пение). Будут у нас свои музыканты, певцы, актёры, режиссёры, продюсеры. Мы на вас надеемся, мы вас ждём!

Наша школа обеспечивает себя кадрами: 14 педагогов – наши выпускники. Они, конечно, тоже приняли участие в концерте: выступило фортепианное трио Ольга Баталова, Ольга Солдатова, Анастасия Гетман, балалаечник Сергей Прядеин нежно и трогательно исполнил романс «Я встретил вас» с аккомпаниатором Андреем Бабиковым. Кларнетист Аггей Чазов выступил с пьесой «Багира». Всех очень тепло встречали слушатели. Подготовила и провела экскурсию в «музыкальной машине времени» Ольга Большакова (Нагибина).

Жаль, но некоторые выпускники не смогли приехать на встречу. Хорошо, что есть фото и видеоматериалы с пением Елены Черновой, Марии Свежинской, Марии Курочкиной, Балзии Жампеисовой, Маргариты Корабельщиковой. Есть игра Юрия Пушнова на ксилофоне, дирижирование Игоря Сукачёва, занятия с детьми в детском саду Алисы Фараховой, пение руководителей учреждений культуры, четверо из них – наши воспитанники!

Познакомиться с жизнью и творчеством выпускников можно было, посмотрев фотовыставку, экспозиции «Наши на афише!», «И это всё о нас» (статьи из газеты), листая альбомы «История школы в биографиях учеников», «Спасибо вам, учитель мой», «Музыкальная летопись».

Повстречались, пообщались, посмотрели концерт и видео, попили чай. Угощали хозяева, гости и наш милый спонсор – турагентство «Каприз». Сфотографировались. Как я обещала, вспомнили годы чудесные. Мне написала потом Балзия Жампеисова: «Рада была вас всех видеть, как дома побывала. На душе и тепло, и приятно! Для меня очень важно, что есть место, где тебя ждут. Спасибо, что не забываете, приглашаете, спасибо, что делитесь своим опытом». А как мы-то были рады видеть и слышать вас, дорогие выпускники! До новых встреч! 2024 год – юбилейный!

Наталья СМЕХОВА, преподаватель Камышловской ДШИ № 1
Фото из архива КДШИ.
На фото. Татьяна Рейсбих, Артур Рейсбих, Вера Боровских (Попова), Ольга Мызникова (Обоскалова), Оксана Несытых, Л.Р. Ожиганова, Анна Нагибина, Татьяна Лысикова, Александра Колясникова (Зайкова).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.