Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вернулась в родную школу
05 октября 2018, 16:00

Вернулась в родную школу



Ксения Михайловна Пульникова – педагог, воспитатель, творческая личность и просто хороший человек.

Ксения Михайловна Пульникова (в центре) с семиклассницами Верой Скутиной, Дарьей Плюсниной, Ариной Дмитриевой
Родилась она в Баранниковой. Здесь ходила в детский сад, училась в школе. С доброй улыбкой вспоминает свой большой дружный класс и классного руководителя – Галину Николаевну Егорину. Активно участвовала Ксения в различных мероприятиях, часто была ведущей праздников и концертов, так как у неё прекрасная дикция. О каждом школьном учителе остались в её памяти тёплые воспоминания, но с особой теплотой вспоминает она уроки ОБЖ Леонида Тихоновича Потапова, уроки химии Людмилы Николаевны Репиной. Нравилась ей и физика, но любимым предметом было черчение. Занималась Ксения и в музыкальной школе по классу фортепиано.

В 2000 году Ксения Михайловна поступила в Камышловский педагогический колледж на отделение декоративно-прикладного искусства, проучилась здесь пять лет. Три года проработала в Камышловской школе № 6 педагогом-организатором, а потом вернулась в педколледж, трудилась преподавателем ИЗО и воспитателем в женской гимназии. Спустя девять лет судьба привела её в родную Баранниковскую школу. В этом учебном году К.М. Пульникова стала преподавать здесь ИЗО, технологию и МХК и очень этому рада. Большинство коллег-педагогов знакомы. И даже стены здесь родные. Ксения Михайловна говорит, что чувствует, словно вернулась в семью, где тепло, комфортно и уютно. Вернулась туда, где хочется трудиться, вкладывая в каждое дело часть своей души.

Моя одноклассница Алиса Швецова, ещё недавно воспитанница Ксении Михайловны в гимназии, говорит, что рада вновь общаться с таким прекрасным педагогом: «Ксения Михайловна добрая и в то же время строгая, собранная, позитивная, она готова к импровизации, любит своё дело и детей, полна новых идей, может помочь как словом, так и делом». Именно благодаря этому педагогу Алиса полюбила рисовать, заниматься творчеством.

Читайте также:  Семья математиков

С удовольствием идут на уроки к Ксении Михайловне шестиклассники. А сама она в преддверии Дня учителя желает всем педагогам успехов в работе, талантливых учеников: «Занимайтесь любимым делом и дарите свою любовь детям!»

Анна ШАРКУНОВА, ученица 11-го класса Баранниковской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.