Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вернули к жизни
05 сентября 2021, 14:00

Вернули к жизни



Илья ЗЫРЯНОВ

В последний день лета сотрудники ЦКиД провели заключительную дискотеку для воспитанников дворового клуба «Бригантина». К этому же дню приурочили открытие детской площадки, где недавно сделан ремонт.

Работы проведены силами сотрудников Центра спорта, управляющей компании, а также жильцов соседних домов
Идея реанимировать игровую зону появилась ещё два года назад. Занялся этим Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания (он же Центр спорта), в чьём ведении и находится данная территория. Благодаря помощи депутатов Заксобрания Свердловской области в прошлом году здесь установили модульное ограждение, а нынче приобрели детский игровой комплекс. Инициативу поддержали муниципалитет и городская Дума, этим летом площадку расширили, убрав старые деревья, вымостили дорожки, установили скамейки и урны, отремонтировали качели. Все работы проведены без привлечения подрядчиков – силами сотрудников Центра спорта, управляющей компании «Эстра-УК», а также жильцов соседних домов.

Теперь на площадке с удовольствием играют дети, отдыхают родители с колясками.

– Пока нам всё нравится, – говорит одна из мам. – Мы живём в соседнем доме по Энгельса и обычно на придомовой площадке играем, но сейчас, думаю, будем чаще заходить в «Бригантину» по пути из садика – здесь как-то поярче, посвежее, поновее. Хорошо, что лавочки прикреплены к основанию, не шатаются. Песочницу сделали с высокими бортиками, качели устойчивые. Казалось бы, это мелочи, но общее впечатление складывается хорошее. Пыли пока много, конечно, но, думаю, всё со временем утрамбуется, выровняется, трава разрастётся, газон будет почище.

По словам сотрудников Центра спорта, площадка открыта для всех желающих ежедневно с 8.00 до 21.00.

Фото Ильи Зырянова.
На фото. Игровая площадка по Энгельса, 207 «б». Сейчас в «Бригантине» много посетителей.

Читайте также:  Пусть светлым будет путь

 

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.