Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Весеннее конфетти-2021»
27 марта 2021, 12:00

«Весеннее конфетти-2021»



Весеннее солнце щедрее стало дарить своё тепло и яркие лучи, от этого поднимается настроение, хочется творить и делиться успехами.

13 марта в Порошинской детской школе искусств прошёл III открытый фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Музыкальное конфетти-2021» для учащихся 1-2-х классов. Три года назад наша школа выступила инициатором мероприятия, и мы не ошиблись!

С каждым годом участников становится больше, расширяется инструментальный диапазон. Если первые два года выступали только начинающие пианисты, то сейчас мы слушаем аккордеон и домру, гитару и баян. В фестивале приняли участие 26 обучающихся всех районных ДШИ – Баранниковской, Скатинской, Обуховской. Фортепианное отделение представило на конкурс восемнадцать номеров, отделение народных инструментов – восемь.

Наш фестиваль-конкурс – это возможность начинающим музыкантам выступить на сцене, проявив творческие способности и артистическую волю к победе. Конечно, формат онлайн не даёт возможности встречи и живого общения детей и педагогов, но процесс записи выступления трудный и ответственный, потому что нельзя допускать ни малейшей ошибки.

Работа членов жюри тоже претерпела изменения. Живые эмоции от однократного прослушивания в зале уступили место профессиональной объективности: онлайн-формат даёт возможность перемотать видео назад и дать более точную оценку исполнению.

Несмотря на всё это, результаты получились очень приятные. Два диплома Гран-при получили Елизавета Левенских (фортепиано, 2-й класс, преподаватель И.Н. Трефилова, Порошинская ДШИ) и Амина Бобылева (фортепиано, 2-й класс, преподаватель А.И. Коробицына, Обуховская ДШИ).

Мы рады поздравить преподавателей фортепиано А.А. Гарасевич, О.В. Баталову, Т.В. Казакову, С.В. Мальцеву, Э.Ю. Якимову, С.В. Зайкову, Н.И. Корякину, Г.И. Холкину, преподавателей народных инструментов Е.В. Булдакову, О.И. Гобову, Н.В. Клюжину, Н.И. Липенко, чьи воспитанники заслужили дипломы.

Читайте также:  «Камышловские этюды»

Победы наших детей – это и наши победы! Это радость от осознания важности творческого подхода в работе, ведь мы вкладываем частицу души, наших знаний и умений. Ученики – это наше продолжение в профессии, мы благодарим всех за участие и хорошие результаты!

Светлана МАЛЬЦЕВА, преподаватель Порошинской ДШИ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.