Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Светофорчик» на дороге
27 марта 2021, 10:00

«Светофорчик» на дороге



В детском саду № 92 существует отряд юных инспекторов движения «Светофорчик». Ребята ведут активную просветительскую работу среди других воспитанников и участвуют в различных акциях.

В преддверии 8 Марта дети совместно с сотрудниками Камышловского ГИБДД организовали две акции. Первая – «Скорость – не главное». Ребята напомнили водителям о том, что не нужно превышать скорость на дорогах, особенно вблизи пешеходных переходов, всегда помнить: дома их ждут родные и близкие. И вручили в подарок водителям брелоки-домики, которые воспитанники подготовительной группы изготовили сами.

Вторая акция – «С 8 Марта поздравляем – ПДД не нарушаем». Ребята поздравляли автоледи с Международным женским днём, дарили им поздравительные открытки с пожеланиями и призывом беречь себя.

Также дети раздали водителям и пешеходам памятки о важности соблюдения правил дорожного движения. Перед тем как провести акции ребята совместно с воспитателями создали мультфильм «Правила перехода для пешехода», в котором показали, как правильно нужно переходить дорогу. QR-код мультфильма разместили на памятках с призывом показать его своим детям.

Анастасия МИХЕЕВА, руководитель отряда ЮИД «Светофорчик»
Фото Анастасии Михеевой.
На фото. Отряд ЮИД «Светофорчик» детского сада № 92 провёл интересные акции совместно с сотрудниками Камышловской ГИБДД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.