Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 марта 2013, 14:00

Весеннее настроение



В Камышловском районе выбирали «Лицо Весны»

Словно по волшебству, на несколько минут зрители попали в мир сказочных кино- и мультгероев. На сцене пели и танцевали проказница Шапокляк, весёлая Красная Шапочка, озорной Карлсон, Шрек и Фиона, обворожительная Цыганка, трогательный милый Зайчик, загадочные Люди Икс и бойкая домоуправительница Фрекен Бок с пылесосом и блюдом с плюшками.

«Мы родом из детства» — таково было второе задание районного конкурса «Лицо Весны», который с успехом прошёл 2 марта в Баранниковском ДК. И посвящён он был, конечно же, приближающемуся празднику всех женщин 8 Марта. Как и заведено на конкурсах красоты и таланта, в первом задании участницы – восемь жительниц района от 18 до 25 лет – должны были представить себя. Они не боялись быть смешными и романтичными, весёлыми и трогательными…
Визитная карточка называлась «Что в имени тебе моём», поэтому многие конкурсантки в своих видеопрезентациях рассказывали о своём имени. Марина Валиахметова: «Я – морская, я – свежий ветерок, я чуткости полна». Елена Банковская: «Весна я, Елена – светлая девчонка, я – радуга-весна». Светлана Палачек: «Обыкновенная я. Я как все… Всё есть у меня, но ещё всё впереди. А в душе – всё равно королева!»
Многие девушки рассказывали о своём жизненном пути и об увлечениях. Например, когда у Ксении Прожериной родился сынок, она пела ему колыбельные, а вскоре поняла, что может петь и на сцене. Алина Матвеева с помощью фото и песни «Мне моя весна расскажет» показала, насколько она разносторонняя натура. Ксения Петрова поведала о своём имени и любимой работе в Калиновском КДЦ. Анна Каратеева в стихах говорила о годах учёбы в школе, колледже, институте, свадьбе, жизни в Екатеринбурге и возвращении на родину – в Кочнево. А Мария Владимирова в шуточной песне-переделке («Ума Турман») рассказала о встрече с президентом Путиным.
Творческое задание «Любовь спасёт мир» явило собой целую концертную программу, каждое выступление которой было хорошо подготовленным и зрелищным. Участницы исполняли песни и танцевали. Многим запомнился восточный танец в исполнении Ксении Петровой и монолог из пьесы Островского в исполнении Алины Матвеевой. А в завершение конкурса, конечно, красивое дефиле в вечерних платьях…
Главный приз, корону победительницы и титул «Лицо Весны-2013» жюри присудило Марии Владимировой из Квашнинского. Кстати, это именно она блистательно исполнила роль Фрекен Бок. Члены жюри также выделили несколько номинаций. Звание «Мисс Улыбка» и подарки от «Камышловских известий» достались Елене Банковской (Никольское). Звание «Мисс Загадка» и подарки от магазина «Семь цветов» получила Светлана Палачек (Баранникова), звание «Мисс Праздник» и подарки от магазина «Хороший» — Анна Каратеева (Кочневское), звание «Мисс Грация» и подарки от магазина «Стрекоза» — Алина Матвеева (Никольское), звание «Мисс Креатив» и подарки от парикмахерской «Лиана» — Мария Владимирова (Квашнинское).
А подарили всем этот замечательный вечер весны и красоты отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации района, методический культурно-информационный центр и, конечно, восемь прекрасных девушек. Они все такие разные, но каждая по-своему интересна и талантлива. И, несмотря на то, что зима ещё не собирается сдавать свои позиции, в Баранниковском ДК в этот вечер было весеннее настроение.

Читайте также:  Мы такие разные!

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Простолюдинка:

    Каждой женщине нужен праздник!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.