Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 августа 2014, 8:00

Вести из совета ветеранов



uchen_sovet● В Камышловском совете ветеранов войны, труда, боевых действий и госслужбы насчитывается 36 первичных организаций, которые объединяют более 14 тысяч пенсионеров города и района.

● В июле создана еще одна первичка – ветеранская организация органов местного самоуправления. Председателем избрана Г.А. Лесникова, заместителем – И.С. Чуркин, секретарем – Е.И. Пешкова.
● К предстоящему 70-летию Великой Победы разработано положение о смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций, посвященном этой славной дате.
● Для того, чтобы совет ветеранов имел статус юридического лица, его необходимо зарегистрировать в органах юстиции. В настоящее время для этого подготовлены все необходимые документы.
● В посольство республики Беларусь отправлены составленные и уточненные списки ветеранов войны, принимавших участие в боях за освобождение Белоруссии, для награждения их памятными юбилейными медалями в честь 70-й годовщины тех далеких событий.
● За счет средств фонда депутата Государственной Думы И.В. Баринова проведена подписка на газету «Ветеран», которая с 1 августа станет поступать в 14 первичных организаций
● В совете постоянно идет повседневная работа: готовятся документы для паспортизации первичек, составлен план проведения ветеранского месячника с 25 августа по1 октября (от областного праздника Дня пенсионера до российского Дня пожилых людей). Прошло два выездных заседания президиума. Кроме того, члены совета не забывают поздравлять юбиляров с «круглой» датой – 90-летием, выезжая к ним на дом.

Алла БРОДОВИКОВА, председатель совета ветеранов города и района


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.