Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Виртуальный слёт отличников
21 июня 2020, 10:00

Виртуальный слёт отличников



Непростое время выпало на долю учителей, учащихся и их родителей в конце учебного года. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции после весенних каникул дети вышли на учёбу в режиме дистанционного обучения.

Наталья Николаевна Сажаева
Конечно, в первое время возникало много вопросов и проблем. С трудностями столкнулись и родители. Нужно было помочь детям организовать учебный процесс в домашних условиях. Но хочется отметить, что такой формат обучения не совсем новый для образовательных организаций Камышловского городского округа. Его использовали и ранее в периоды карантина, когда обучающиеся не посещали образовательные учреждения в связи заболеванием или когда им приходилось уезжать на различные конкурсы и соревнования.

Но это были единичные случаи, а в этот раз 100% учащихся перешли на особый режим обучения. В удалённом режиме работали и дошкольные учреждения. Все общеобразовательные организации Камышлова обеспечили техническую возможность учащимся самостоятельно получать знания для качественного образования в условиях дистанционного обучения. Использовали различные электронные платформы: «Дневник.ру», «Учи.ру», «Мобильное электронное образование», «Российская электронная школа», образовательную платформу Сбербанка. А также использовались социальные сети и различные мессенджеры. Благодаря этому, несмотря на сложившуюся ситуацию, мы не остановили учебный процесс. И качество образования не снизилось. Об этом свидетельствует количество детей с высокими результатами за 2019-2020 учебный год.

С 2000 года в Камышлове в завершение учебного года традиционно мы проводим слёт отличников. В нынешний юбилейный 2020 год на 28 отличников больше, чем в прошлом (в 2019 году было 236 отличников, в 2020 году – 264). Слёт отличников прошёл 29 мая в онлайн-формате. Был подготовлен специальный фильм, где глава города Алексей Половников и председатель Думы Татьяна Чикунова торжественно поздравили отличников, поблагодарили педагогов и родителей, пожелали удачи, терпения и позитивного настроя в новом учебном году. Уже сейчас известно, что в таком же формате пройдут и выпускные вечера. Видеофильм можно посмотреть в группе «МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО» в социальной сети ВКонтакте.

Читайте также:  Вновь за парты

Мы очень надеемся, что в скором будущем вернёмся к обычному ритму жизни и все мероприятия будут проходить в привычном для нас формате.

Наталья САЖАЕВА, и.о. директора Центра обеспечения деятельности городской системы образования
Фото Андрея Зайкова.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.