Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вкусный день
01 ноября 2019, 16:00

Вкусный день



19 октября, накануне Дня повара, в гости к воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района пришли работники столовой № 1 (ООО «Оригинал»).

В рамках проведения праздничной программы «Планета дружбы» повар Александр Чесноков и заведующая Татьяна Дураева подготовили и провели для воспитанников мастер-класс «Кухни народов мира». Александр очень интересно и доступно для детей рассказал историю происхождения каждого блюда. А какие же блюда создавали на мастер-классе?

Дети учились готовить роллы (японская кухня). У всех получились замечательные роллы с разными начинками и вкусом. Готовили блюдо мексиканской кухни – тортилью. Усердно скручивали в трубочку лепёшки и жарили на гриле. Юные повара старались от души сделать гамбургеры (кухни Германии и США). А каким необычным был десерт тирамису (Италия)! Детям особенно понравился именно процесс изготовления десерта.

Конечно, воспитанники Центра приготовили для гостей подарки. А шеф-повару вручили фартук с надписью: «Чёрный пояс по кулинарии». Этот вкусный день понравился всем!

Ольга ОБОСКАЛОВА, музыкальный руководитель Центра
Фото Ольги Обоскаловой.
На фото. Мастер-класс по изготовлению роллов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.