Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 августа 2009, 10:00

Вместе мы – сила, сделаем город красивым!



Закончилось трудовое лето для отрядов «Дворовая площадка». На память о своей работе они оставили клубу «Голиаф» оформленные стенды и альбомы.

В июле в клубе работали 12 ребят. Они поделились своими впечатлениями о жизни в отряде. «Мы благоустраивали детские площадки по улицам Строителей, 60, Загородной, 24, Жукова, 55. Привели в порядок корт на Леваневского, 6. Но и про «Голиаф» не забыли: поддерживали чистоту в спортивных залах и на территории клуба. За время, проведенное вместе, мы успели сдружиться. Слаженно и быстро выполняли работу под руководством Галины Ермолаевны Вербицкой, которую благодарим за оказанную помощь и поддержку. А главное — не пожалели, что часть летних каникул посвятили трудовому отряду».
Ребята не только трудились, но и активно участвовали в городских мероприятиях, проводили внутриотрядные. За это время нашли новых друзей и в следующем году планируют вновь встретиться в «Голиафе».
Юля Виноградова рассказала: «Порядок на детских площадках наводили под девизом: «Вместе мы — сила, сделаем город красивым!» Заметили, что за некоторыми из них жители следят: содержат в чистоте, где нужно, ремонтируют. И это правильно, ведь они стараются для своих детей. Хочется особо отметить улицу Строителей, 60. Качели сломались — жильцы сами отремонтировали. Около подъездов чисто: все аккуратно покрашено, посажены цветы. Таким же порядком отличаются площадки по улицам Жукова, 55 и Дзержинского, 13, 7. Здесь и нам работать в радость!
Но есть на памяти и неприятный случай. Недавно была установлена горка у дома по ул. Леваневского, 2 «а», где в первый же день кто-то сломал ступеньку. Ее отремонтировали Том Алиев и Миша Соболев, а буквально через неделю история повторилась. Получается, мы трудились напрасно! Поэтому считаем: нужно ставить площадки там, где следят за порядком, проводить на них больше детских мероприятий, а главное — беречь красоту нашего города».
Юля от лица всего клуба приглашает жителей города на праздник «Здравствуй, школа!», который состоится 28 августа в 18.00 на площадке по улице Загородной, 24: «Мы будем рады встрече со всеми ребятами из трудовых отрядов».
В свою очередь руководитель клуба «Голиаф» Г.Е. Вербицкая благодарит родителей Ирины Трухиной, Саши Скопца, Ани Шишляевой, Ани Киреевой, Алены Меньшениной, Юли Виноградовой, Юли Стафеевой, Станислава Мишенькина, Романа Алексеева, Игоря Никифорова, Дарьи Диденко и других ребят за хорошее воспитание детей и доверие клубу: «Все отряды работали с желанием, спасибо им за их труд!»

Читайте также:  Гореть и не сгорать!

К печати подготовила Татьяна РЯБОВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.