Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Внимание: дети!
05 июня 2020, 16:00

Внимание: дети!



Профилактическое мероприятие. 

На территории Свердловской области за четыре месяца 2020 года зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 78 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В Камышлове и районе зарегистрировано два ДТП, в которых два ребёнка (пешеход и пассажир) получили травмы. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда дети проводят досуг на улицах. Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул с 27 мая по 30 июля на территории всей Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям в преддверии и во время летних каникул активизировать деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обратив особое внимание на правила дорожного движения для велосипедистов, подготовку велосипеда к сезону катания, а также на правила перевозки детей на велосипеде. Для того чтобы уберечь детей, им необходимо ежедневно напоминать об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдать ПДД. Используйте светоотражающие приспособления на одежде детей при движении по улицам и дорогам в тёмное время суток.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах. Помните, вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов. Обязательно применяйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.