Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 июня 2012, 18:00

Во главе областного правительства



Назначения

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на пост председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. К исполнению обязанностей он приступил 20 июня.

Согласие на его назначение главой областного кабинета министров 19 июня дали депутаты Законодательного Собрания подавляющим большинством голосов. В этот же день Денис Паслер сложил с себя полномочия депутата Заксобрания.
Как отметил Денис Паслер, своими первоочередными задачами на посту председателя областного правительства он видит сохранение и укрепление социальной направленности политики региона. По его мнению, необходимо произвести ревизию областных целевых программ, чтобы более эффективно расходовать бюджетные средства. В частности, в ближайшее время начнется разработка целевой программы, направленной на развитие областной столицы. В экономике акцент будет сделан на реализации проектов, несущих потенциал точек роста для региона. Будет сделан ряд предложений по увеличению возможностей для наполнения областного бюджета. Особое внимание также будет уделено решению проблемы нехватки профессиональных кадров в муниципалитетах.
«Я приложу все усилия для того, чтобы крепла мощь Свердловской области, чтобы каждый житель гордился своим краем, чувствовал себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне», – сказал Денис Паслер.
Денис Владимирович Паслер родился в 1978 году в Североуральске. Имеет высшее образование. С ноября 2005 года и по настоящее время возглавляет ЗАО «ГАЗЭКС». Под его руководством трудится около четырех тысяч человек. За период работы Паслера ЗАО «ГАЗЭКС» стало крупнейшей организацией Среднего Урала, осуществляющей транспортировку и реализацию природного газа промышленным предприятиям и населению. Отметим, по его инициативе ЗАО «ГАЗЭКС» взял курс на улучшение экологической ситуации в городах области за счет перевода автотранспорта на газовое топливо и строительство автогазозаправочных станций (АГЗС). За последние два года введено в строй более 30 АГЗС.
В марте 2008 года Д. Паслер впервые избран депутатом Палаты Представителей Заксобрания области от Серовского одномандатного округа, был членом комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию. В декабре 2011 года избран депутатом на новый срок.
Женат. Трое детей.

Читайте также:  Смена руководителей

Департамент информационной политики губернатора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.