Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Волонтёры, медийщики и мы
20 февраля 2020, 14:00

Волонтёры, медийщики и мы



В Екатеринбурге прошёл второй зимний фестиваль Российского движения школьников, в котором мы, ученики Скатинской школы, приняли участие. На одной площадке встретились более 700 человек – волонтёры, медийщики, юнармейцы, лидеры – и организаторы из 72 муниципальных образований Свердловской области. Зимний фестиваль – это возможность для ребят из разных городов с пользой провести время, поделиться опытом, своими наработками и узнать что-то новое.

Фестиваль открыла председатель Российского движения школьников в Свердловской области Наталья Ермаченко, зачитала обращение к участникам заместителя полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

В течение всего дня на фестивале работали образовательные программы для детей и руководителей. Педагогам предложили семинар, тренинги и общение за круглым столом, а школьники тем временем не только стали участниками бесед с приглашёнными гостями, но вместе со своими командами разработали мероприятия, которые должны будут реализовать в своей школе.

Например, перед нашей командой встала задача рассказать школьникам о вкладе уральцев в Победу в Великой Отечественной войне: как показал опрос, проведённый нами, многие ребята ничего не знают на данную тему. Мы разработали план мероприятия и представили его другим.

Ученики Скатинской школы впервые принимали участие в зимнем фестивале, чему были очень рады. Мы познакомились с новыми людьми и получили заряд хорошего настроения на много дней вперёд.

Мария ЛЕВАНОВА, ученица Скатинской школы
Фото из архива Скатинской школы.
На фото. Команда участников из Скатинской школы (справа налево): зам. директора Н.С. Густь, Виктория Мазур, Мария Леванова, Юлия Швецова, Максим Крупнов с представителем Российского движения школьников Е.С. Гарюшиной.

Читайте также:  Молодым везде у нас дорога!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.