Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Волшебница вода
26 ноября 2017, 14:00

Волшебница вода



В год экологии летом и осенью воспитатели и дети старшей группы Галкинского детсада работали над проектом «Волшебница вода». С самого начала дошкольников заинтересовало, что воды на планете много, но не вся пригодна для питья. Дети вели наблюдение за водой в природе: утренняя роса, туман, дождь, снег. С большим интересом проводили опыты и эксперименты.  Ребята окрашивали воду и убеждались, что она меняет цвет. Погружали в воду различные вещества и выясняли, что сахар и соль растворяются, а песок и земля нет. Дети убедились, что вода жидкая и может течь, а также бывает твёрдой (лёд, снег) и газообразной (пар, туман).

В жаркий летний день к ребятам в гости пришёл сам Нептун и провёл интересный, незабываемый праздник. Дети дружно и весело отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах, а в награду получали сладкие подарки.

Дошкольники участвовали в разных играх, конкурсах, сделали замок для русалок.

В заключение работы над проектом дети разучили сценку «Спасём ручей» и стихи о проблеме загрязнения воды в природе, выступили перед ребятами детского сада и родителями на собрании.

Ирина КАЗАНЦЕВА, Светлана ЮРИНА, воспитатели старшей группы Галкинского детского сада
На фото. Проводить опыты с водой ребятам очень понравилось.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.