Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Впереди – большая дорога. Но сначала – экзамены
25 мая 2023, 16:00

Впереди – большая дорога. Но сначала – экзамены



Последние звонки

Последние звонки прозвенели для девятиклассников и одиннадцатиклассников Камышлова и района

Сергей ОЗОРНИН

Вот и пролетел ещё один учебный год. И снова пришла пора самого радостного и одновременно грустного праздника – праздника последнего звонка. 22 мая они прошли в школах Камышлова, за исключением школы № 3. Она нынче на особицу по причине капитального ремонта. Для выпускников этой школы праздник состоялся 23 мая в Центре культуры и досуга.

Всего в городских школах последние звонки прозвенели для 315 учащихся 9-х классов и 95 учащихся 11-х классов. Мы побывали на празднике в старейшей школе города – первой. Здесь выпускаются 9 «а» класс классного руководителя Ольги Кузьминой и 9-й кадетский класс Марины Квашниной, в общей сложности 48 девятиклассников. И 19 одиннадцатиклассников, подопечных классного руководителя Валентины Боровских. Яркая, умная, творческая, разносторонняя молодёжь!

С поздравлениями и напутственными словами выступила заместитель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Анна Хохрякова. Начальник Камышловской спортивно-технической школы ДОСААФ России, советник главы города по патриотическому воспитанию Сергей Андреев вручил грамоты главы отличившимся кадетам: Тимофею Овчинникову, Алексею Евсееву, Кириллу Бояринцеву, Алексею Климову, Акиму Колупаеву, Михаилу Казанцеву.

«Служу Отечеству, казачеству и вере православной!», – говорили юноши, получая награду. «Любо», – хором отвечали остальные кадеты.

И по традиции звучал гимн Российской Федерации, зачитывался приказ о допуске к экзаменам, были напутственные слова директора школы Светланы Вильд и классных руководителей. Пожелания «В добрый путь!» и «Ни пуха, ни пера!» и дружный отзыв «К чёрту!»

Читайте также:  Лицеисты отправятся в Москву

Видеоролики на экране, стихи от первоклассников, пятачки на удачу, песня педагогов для выпускников, весёлые сценки из школьной жизни, слова благодарности от родителей педагогам и трогательная песня выпускников для родителей… Море эмоций испытали все присутствующие.

А 23 мая в школах Камышловского района торжественные линейки прошли для 256 девятиклассников и 38 одиннадцатиклассников. Глава района Олег Макарян лично поздравил выпускников Порошинской школы, а председатель Думы Людмила Готкис – выпускников Скатинской школы. Наш фотокор побывал в Баранниковской школе и запечатлел моменты праздника.

Прощаться со школой всегда грустно, а учителям – грустно расставаться с детьми. Но выпускники ждали этого момента, потому что перед ними открываются новые пути. Мы верим, что всех их ждёт большая светлая дорога. Но осталось выполнить ещё одно ответственное дело – успешно сдать экзамены. Ни пуха, ни пера, ребята!

Фото Андрея Зайкова.
На фото. На сцене – педагоги школы № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.