Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 апреля 2013, 10:00

Вперёд — к звёздам!



Из почты редакции

Каждый год в образовательных учреждениях празднуется День космонавтики. В детском саду № 5 «Радуга» экскурсовод краеведческого музея А.М. Зуева и методист Т.В. Евдокимова представили вниманию детей передвижной выставочный проект «Освоение космоса». Ребята посмотрели фильм о Юрии Гагарине, о подготовке к первому полету, об устройстве орбитальной станции. Познакомились с особенностями быта и работы космонавтов в условиях невесомости, увидели их снаряжение, образцы космического питания. Дошколята смогли наблюдать красоту небесных тел, планет, созвездий.
Наши дети со своими педагогами организовали творческую выставку, посвященную Дню космонавтики. На ней представлены работы на тему «Вперед – к звездам», космическая техника «Звездолеты», выполненная из разных материалов. Мы спросили, что нового дошкольники узнали за эти дни.
Маша Плотникова: Я узнала, что Юрий Гагарин погиб не в космическом корабле, а в самолете.
Лера Святых: В космосе побывали собаки Белка и Стрелка, а после возвращения на Землю у них появились щенки.
Даша Мокрушина: На орбите, кроме планет и звезд, существуют спутники.
Особенно яркие впечатления у детей были от увиденного старта космической ракеты. По окончании праздника каждая группа получила от гостей в подарок макет корабля, выполненный в технике оригами, который дети с удовольствием раскрасили.
Интерес к космосу у каждого разный. Нас, взрослых людей, казалось бы, ничем не удивить, но ребенок всегда проявляет неподдельный интерес к чему-то тайному и неизведанному. Может быть, в будущем для кого-то изучение космоса станет профессией.

Ирина ФЕДОСЕЕВА, учитель-логопед детского сада № 5.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.