Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Все шансы на победу
22 мая 2020, 14:00

Завершились заочные полуфинальные турниры чемпионата СЛШИ: ОСР-35 группа «Спартак», ОЗР-36 группа «Зенит», ОУР-36 группа «Урожай», ОТР-38 группа «Труд» и ОБР-52 /П/ группа «Буревестник». Во всех этих турнирах есть норматив кандидата в мастера спорта и выход в турнир ВФ – класс мастеров – и ВПФ – класс чемпионов СЛШИ.

Главный международный судья, международный арбитр Виктор Шумковский подвёл итоги этих турниров.

Игрок команды шашистов Камышлова Вадим Мамин (3-я доска) с отличным результатом (8 побед и 6 ничьих) завоевал 1-е место в памятном турнире ОБР-52 (П) и получил право играть в элитном чемпионате ВПФ-44. Второй игрок камышловской команды Валерий Фомин (2-я доска) также успешно выступил в личных полуфиналах: 6-е место в ОБР-52 (П) и 5-е место в ОУР-36 с правом выхода в престижный турнир ВФ-94.

Следует также отметить отличную игру международного мастера спорта Виктора Шумковского, который в памятном турнире МАП-06 одержал пять побед и в турнире ВФ-92 выиграл четыре партии – он имеет реальный шанс занять призовые места в обоих турнирах, также у него три победы и четыре ничьи на первой доске Камышловской команды в турнире ВКГ-46 командного чемпионата СЛШИ.