Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Всем школьникам – безопасных дорог!
06 сентября 2021, 14:00

Всем школьникам – безопасных дорог!



1 сентября школьники после летних каникул вернулись за парты, кто-то впервые переступил через порог в страну Знаний. А это значит, каждый день дети должны будут преодолевать маршрут «Дом – школа – дом», который для каждого школьника должен стать безопасным.

Родителям необходимо напомнить детям о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дорогах. Педагоги тоже примут участие в обучении детей безопасности, разъяснят, как правильно переходить через дорогу, а на классных часах разберут безопасные маршруты для каждого ученика. Водителям на дороге нужно быть в тысячу раз внимательнее!

Сотрудники Госавтоинспекции тоже готовы к обеспечению безопасности дорожного движения юных пешеходов на дорогах. В течение первой недели наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям утром и в дневное время. В течение учебного года посетят образовательные учреждения, проведут профилактические беседы, вместе с родительским активом и педагогами проведут рейдовые мероприятия в утренние часы и проконтролируют, как дети и их сопровождающие соблюдают правила дорожного движения, требования перевозки детей.

Автоинспекторы желают всем участникам дорожного движения безопасных дорог в мир знаний!

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.