Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник улицы Красных Орлов
06 сентября 2021, 12:00

Праздник улицы Красных Орлов



Елена ДУБЫНИНА

Жильцы домов по улице Красных Орлов много раз обращались в администрацию и городскую Думу с просьбой сделать уличное освещение. На этой неделе появились не только 29 новых светильников (проложено 1200 метров самонесущего изолированного провода), но и свежий асфальт на автомобильной дороге.

Так как опоры электропередач и сами сети принадлежат ОАО «РЖД», муниципалитету предстоял непростой, затяжной процесс согласования по установке светильников, которые были закуплены городом ещё в прошлом году и хранились на складе. Значительную роль во взаимодействии с железнодорожниками (дистанции пути Екатеринбурга и Тюмени) сыграл глава города Алексей Половников, который вёл долгую деловую переписку с представителями РЖД и по поводу освещения улицы, и по части благоустройства и восстановления дорожного полотна.

Как только вопрос по согласованию установки светильников был урегулирован, за дело взялся начальник района электроснабжения станции Камышлов А.А. Трубин, благодаря которому процесс монтажа светильников и прокладка самонесущего изолированного провода от улицы Урицкого до Вокзальной были завершены в кратчайшие сроки – меньше недели, за что администрация Камышловского городского округа благодарит Алексея Александровича и руководство ОАО «РЖД».

Оплата электроэнергии будет производиться муниципалитетом исходя из показаний счётчика. Теперь в любое время суток идти по улице Красных Орлов будет комфортно и, вероятно, безопасно.

Кстати, ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна ещё не завершены (срок – до 15 сентября), однако уже сейчас многие отметили преображение улицы – уложен первый слой асфальта. В дальнейшем будет уложен ещё один слой и благоустроены тротуары, в том числе пешеходный переход по направлению к школе № 58.

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  Срок вышел

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.