Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Второе рождение сквера (фото)
30 октября 2018, 10:00

Второе рождение сквера (фото)



Три с половиной месяца понадобилось подрядчикам, чтобы воплотить в жизнь проект реконструкции центрального городского сквера в рамках областной программы «Формирование комфортной городской среды». 26 октября состоялось его торжественное открытие.

Специалист по водоснабжению подрядной организации «КапиталСтрой» Дмитрий Мензунов ждёт команды на запуск фонтана. Сразу после церемонии открытия воду из системы слили до следующего лета
В честь этого события творческий коллектив ЦКиД провёл в центральной аллее концерт, поздравив камышловцев с днём рождения обновлённого сквера. Слова приветствия произнесли глава города Алексей Половников, председатель Думы КГО Татьяна Чикунова и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников. Поздравление от имени председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной зачитала её помощник Ольга Еланская:

– Центральный сквер – это сердце Камышлова, с ним связаны воспоминания у многих поколений жителей и гостей города. Сегодня он очень изменился – преобразился, стал по-настоящему притягательным, уютным. При этом, несмотря на свою современность, новый облик сквера не только не нарушил, а ещё больше подчеркнул самобытность Камышлова – старинного города, отметившего в этом году 350-летие, – написала в своём приветственном слове Людмила Валентиновна.

Несмотря на то что дату торжественного открытия дважды переносили, праздник собрал не одну тысячу зрителей. Напомним, в марте этого года реконструкцию центрального сквера и площади в качестве приоритетного проекта благоустройства выбрали 6659 человек – 73% участников рейтингового голосования.

– Сквер – это первый этап. Следующим будет реконструкция площади. Будут новые фигуры и памятники, новые проекты благоустройства города, – отметил глава Камышлова Алексей Половников.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, реализация программы благоустройства 2018 года в нашем регионе близится к завершению. Из 102 дворовых и 38 общественных территорий, которые планировалось обновить до конца года, большинство уже находится в эксплуатации, оставшиеся объекты будут сданы в ноябре. Органы местного самоуправления уже начали активную подготовку к реализации проектов пространственного развития 2019-2020 годов.

Читайте также:  Семена смыло

Илья ЗЫРЯНОВ
На фото. Кульминацией торжественного открытия центрального городского сквера стал запуск фонтана. По словам председателя Думы КГО Татьяны Чикуновой, в сквере также обустроят детскую площадку.

Фото Ильи Зырянова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Администрация надеется, что «выбитые» ГорДумой на весь город три дворника справятся с поставленными задачами, если уже сейчас что не утро у каждой лавочки горы шелухи от семак, и полные урны пустых бутылок.
    Будет должность смотрящего над парком?

  2. ljudmila:

    Открытие сквера-значимое событие для города.Но пока душа противится называть облагороженный пустырь сквером. Саженцев высажено для сквера очень экономно. На фотографиях сверху это особенно заметно. Ну а так впечатления от этого события все впереди. Как приживётся то, что посажено,как будет поддерживаться порядок и чистота горожанами и со стороны администрации тоже,не зарастёт ли сквер бурьяном,не будут ли себя вольготно чувствовать компашки с бутылками,как это бывало в прежнем сквере?
    И ещё.Очень жаль,безжалостно вырубленные липы и вязы!

  3. Фото аватара Guest:

    Если с самого начала администрация не будет поддерживать порядок в сквере, то быстро всё засрут.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.