Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 декабря 2011, 14:00

Выбирай на вкус!



Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а следовательно, и судьбу.
По окончании школы перед каждым ребенком встают вопросы: «Кем быть?», «Куда пойти учиться?», от того, каким будет ответ, зависит его будущее.

В Никольской библиотеке 9 декабря прошел информационный час «Первый шаг в будущее», на котором ребята узнали о сельскохозяйственных, промышленных, торговых, транспортных и строительных профессиях в России, и зарубежных редких — муравьед, запаховед, пасхальный кролик и др.
Дети тоже говорили о профессиях своих родителей. Ирина Лабутина рассказала, что ее мама около десяти лет работает продавцом, а дедушка Сергей Владимирович возглавляет династию Черемных: с 1979 года трудится в сельском хозяйстве села Никольского — пашет, сеет, заготавливает корма, убирает хлеба и всегда в почете. Может управлять всеми видами сельскохозяйственной техники. Саша Гетманова рассказала, что ее бабушка Л.Н. Гетманова более двадцати лет замечательно работала на Никольской ферме дояркой, а когда перешла в телятницы, то и там у нее были хорошие результаты.
У Лидии Наумовны неугомонный характер, она не растеряла чувство юмора и веселье, в коллективе была уважаемым человеком.
По окончании беседы с ребятами было проведено анкетирование «Мой выбор — мое будущее», по результатам был построен рейтинг предпочитаемых профессий. В заключение хочется вспомнить слова Маяковского: «Книгу переворошив, намотай на ус: все работы хороши — выбирай на вкус».

Татьяна СЫРБА, библиотекарь Восточной сельской библиотеки.

Читайте также:  В котлах он держит жаркий пар

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.