Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выборы-2017
17 августа 2017, 14:00

Выборы-2017



Прошла учёба

11 августа проведена учёба для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Среди руководящего состава УИК много новичков, так как внесены очередные изменения в составы УИК избирательных участков № 434 (Восточный), 436 (Раздольненский), 438 (Фадюшинский), 439 (Ожгихинский), 455, 456 и 457 (Порошинские). Занятие провёл председатель районной ТИК С.Ю. Степанов, он остановился на основных вопросах работы участковых комиссий.

Кстати, на этой неделе все УИКи приступили к работе. Они занимаются в тех же помещениях, что и раньше. По всем вопросам о ходе выборов и подготовки к ним можно обращаться в участковые комиссии как в будни (в вечернее время), так и в выходные дни.

Рассмотрено 12 вопросов

На очередном заседании Камышловской районной территориальной избирательной комиссии (ТИК), которое состоялось 10 августа, рассмотрено 12 вопросов. В том числе решениями ТИК утверждены: форма и текст избирательного бюллетеня на выборах главы МО «Зареченское сельское поселение», пять форм избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Думы муниципального образования Камышловский муниципальный район (по округам), по одной форме – на выборах депутатов Дум Зареченского и Калиновского сельских поселений.

Кроме того, утверждены формы списков избирателей на местных выборах.

В оказании услуг отказано

Решением районной ТИК организации ООО «АртЛайнер» отказано в возможности принимать участие в изготовлении предвыборных агитационных материалов кандидатам на выборах в органы местного самоуправления Камышловского муниципального района. Это связано с тем, что данная организация не выполнила требование статьи 65 Избирательного кодекса Свердловской области, не предоставив в указанный законом срок уведомление и расценки на свои услуги.

Читайте также:  Начнётся изготовление бюллетеней

Елена КВАШНИНА, секретарь районной ТИК


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.