Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выданы предписания
13 марта 2022, 16:00

Выданы предписания



О результатах проведённых надзорных мероприятий в отношении образовательных учреждений в 2021 году

В 2021 году Талицким отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении образовательных организаций для детей и подростков в Камышловском городском округе было проведено 23 контрольно-надзорных мероприятия.

Проверки проводились на основании плана работы, по требованию прокуратуры, а также в связи с групповыми случаями заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в организованных коллективах.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в 2021 году было выявлено более 70 нарушений. Наиболее часто встречающиеся: использование для приготовления пищи посуды из алюминия; неудовлетворительное материально-техническое состояние зданий образовательных организаций, в том числе наличие дефектов, повреждений во внутренней отделке помещений, наличие признаков поражения грибком; несоблюдение требований к приготовлению дезинфицирующих растворов.

По выявленным нарушениям составлено 19 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 14 постановлений о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму более 79000 рублей.

Один материал в отношении должностного лица за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период возникновения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции направлен в районный суд города Камышлова. Позиция Роспотребнадзора поддержана, на должностное лицо наложен штраф в размере 25000 руб.

Юридическим лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Ситуация остаётся на контроле Роспотребнадзора, проверки продолжаются.

Ольга ШИХАЛЕВА, специалист-эксперт Талицкого отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.