Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Выпил? Сиди дома
10 ноября 2021, 14:00

Выпил? Сиди дома



Или передвигайся на такси. И ни в коем случае не садись за руль – последствия могут быть тяжкими. В выходные и праздничные дни в Камышлове и на всей территории Свердловской области проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Цель – сокращение и профилактика дорожно-транспортных происшествий по причине управления водителями в состоянии опьянения, будучи лишёнными права управления и не имеющими такого права. В рамках «Безопасной дороги» проводятся рейдовые мероприятия, отрабатываются отдалённые населённые пункты.

К сведению, за 10 месяцев 2021 года на территории района и города Камышлова по вине нетрезвых водителей совершено 19 ДТП, в результате которых один человек погиб, двое получили травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано одно ДТП, совершённое водителем, лишённым права управления, погиб один человек, 11 ДТП совершили водители, не имеющие права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде лишения права управления от полутора до двух лет и штраф в размере 30000 рублей. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За управление транспортом водителем, не имеющим права управления, а также лишённым права управления, предусмотрены крупные штрафы и даже административный арест на срок до 15 суток.

За повторное задержание за управление в состоянии опьянения наказание из административного становится уголовным (ст. 264.1 УК РФ).

Автоинспекторы настоятельно рекомендуют гражданам проявлять внимание и бдительность. Если вам стали известны вышеуказанные факты правонарушений водителями, сообщите в полицию по телефонам 8 (34375) 2-32-21 или 02. Помните, что телефонный звонок, возможно, позволит спасти жизни.

Читайте также:  «Каникулы, дорога, дети»

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.