Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Высокая оценка работы
22 марта 2024, 10:00

Высокая оценка работы



День Министерства культуры

В преддверии празднования Дня работников культуры, в Камышловском районе с целью посещения детских школ искусств и общения с сотрудниками сферы культуры с рабочим визитом побывали министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и зам. начальника отдела государственной гражданской службы, кадров, правовой и организационной работы Министерства культуры Свердловской области Наталья Гулина.

Светлана Николаевна совместно с главой Камышловского района О.А. Макаряном, первым заместителем главы В.Ю. Якимовым, зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района О.В. Прозоровой побывала в Порошинской, Скатинской и Баранниковской ДШИ, где встретилась с руководителями и сотрудниками учебных заведений дополнительного образования, обсуждали вопросы, касающиеся развития культурно-образовательных учреждений, их текущего состояния и перспектив.

В Порошинской, Скатинской и Баранниковской детских школах искусств созданы достойные условия для получения художественного образования на селе. Ключевыми темами в беседах с директорами ДШИ были контингент учащихся, материальное обеспечение школ и обновление музыкальных инструментов, реализуемые образовательные программы, просветительская работа.

Светлана Николаевна отметила доступность дополнительного образования в сфере культуры для жителей всего муниципального района, которую удалось сохранить благодаря внимательному отношению администрации района к данной сфере.

Завершающей частью визита стала рабочая встреча министра с работниками муниципальных учреждений культуры Камышловского района, которая состоялась в районном Методическом культурно-информационном центре, где С.Н. Учайкиной представили отремонтированный в 2023 году зрительный зал, рассказали об опыте участия учреждения в программе «Пушкинская карта». МКИЦ первым среди учреждений культуры Камышловского района стал участником федеральной программы и реализовал по «Пушкинской карте» уже около 500 билетов.

Читайте также:  В районной администрации

В завершение визита прошла встреча с работниками сферы культуры, во время которой Светлана Николаевна поделилась впечатлениями от знакомства с культурой Камышловского района и торжественно вручила благодарственное письмо Министерства культуры Свердловской области за высокий профессионализм, активную жизненную позицию и вклад в развитие культуры директору МКИЦ Екатерине Николаевне Литвинчук.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В классе эстрадно-духовых инструментов Баранниковской ДШИ (педагог Виталий Викторович Борисов). Не каждый глава умеет играть на гитаре. Глава Камышловского района Олег Альбертович Макарян – участник районного творческого коллектива «Простые мысли». Сыграть для министра на бас-гитаре? Легко!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.