Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июня 2016, 10:00

Выставка достижений



674Из почты редакции

24 мая школа № 1 распахнула свои двери для гостей. В этот день прошла «Выставка достижений» внеурочной деятельности за прошедший учебный год.

Мы стали зрителями и активными участниками работы семи секций: «Техническое творчество» (руководитель Н.И. Ручьева), «Декоративно-прикладное творчество» (Н.М. Микушина), «Литературное творчество» (Е.А. Боброва), «Научное общество учащихся» (Л.В. Тюшева), «Естественно-научное творчество» (Е.Н. Шувалова), «Кулинария» (Н.В. Устьянцева), «Социальная деятельность» (Л.В. Анциферова).

Богатством фантазии отличалось творчество детей, родителей и учителей в изготовлении поделок: украшений из бисера, вязаных шарфов, носочков, кофточек, панно из соленого теста. Мы с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Изготовление розочек из лент», которое провела для нас О.В. Петрушко. Затаив дыхание, слушали стихи о войне, которые проникновенно читали наши дети, громко аплодировали баянисту Сергею Жарникову и прекрасной исполнительнице романсов Алёне Мингалёвой.

С огромным интересом наблюдали за выступлением агитбригад юных инспекторов движения (4 «б» и 6 «а» классы), дружин юных пожарных (3 «б» и 5 «а»), отряда «Здоровейка» (2 «б»). Ребята в доступной, а иногда и шутливой форме напомнили зрителям о правилах безопасного поведения на улицах, противопожарной безопасности, о правильном питании и режиме дня.

В секции «Техническое творчество» нашему вниманию были представлены роботы, которые дети создали на занятиях по робототехнике. Даже если наши дети не станут инженерами и умение управлять роботом им не понадобится, то понимание, как работает автоматическое устройство, и опыт конструирования обязательно пригодятся в другой деятельности. В этой же секции мы увидели результат совместной деятельности наших учащихся и педагогов в области авиамоделирования.

Читайте также:  Драйв, стиль, народность – и всё это на трёх струнах

«Камышлов в цифрах и задачах», «Вторая жизнь металла после гальваники», «Галстук как объект математического исследования», «Жил-был художник один» – вот неполный перечень проектных работ, которые представили учащиеся. Слушая их выступления, мы увидели, что они умеют работать с информационными источниками, обрабатывать и классифицировать полученную информацию, логично выстраивать свое выступление, участвовать в диалоге, аргументировать свою точку зрения.

Выставка достижений – это точка, от которой ребёнок делает шаг к новым целям. Для детей-зрителей это возможность увидеть своего друга или одноклассника с другой стороны, а также стимул попробовать себя в каком-либо виде деятельности.

 

Для нас, родителей, это возможность увидеть результат совместной работы наших детей и педагогов в рамках внеурочной деятельности.

Хочется поблагодарить коллектив школы за этот праздник творчества, фантазии, красоты.

Родители учащихся 4 «б» класса
На фото. О.В. Петрушко проводит мастер-класс «Изготовление розочек из лент».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.