Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 ноября 2011, 18:00

Выходные – с пользой



Из почты редакции

Чем занимаются старшеклассники в выходные? Некоторые учат уроки, готовятся к экзаменам, помогают родителям. Есть и те, кто отдыхает, лёжа у телевизора, или гуляет, мучаясь от безделья. А задумывались ли вы о том, насколько с пользой вы проводите свободное время?

Мы, восьмиклассники лицея, отдыхаем, путешествуя. 8 октября с нашим классным руководителем Верой Аркадьевной Бушуевой мы отправились в Савино, чтобы посмотреть памятник истории и архитектуры XIX века – церковь Святой Великомученицы Параскевы Пятницы.
Мы, юные и любознательные, захотели съездить в святое место, чтобы не только получить ответы на вопросы, касающиеся истории, духовности и нравственности, но и побыть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми интересными людьми. Ездили с ночевкой, поэтому многое успели. В первый день посетили службу, пообщались со священником, для нас провели экскурсию по храму, рассказали об истории села и церкви, в которой никогда не прекращались службы. Мы узнали, что спас храм от взрыва монах Василий, закрывшись в нём. Или его молитвы, или совесть людей, которые должны были взорвать церковь, не допустили этого.
Ночевали мы в доме настоятеля храма Алексия, а на следующий день попробовали себя в роли послушников. После трапезы все вместе через волшебный вековой бор мы отправились на святой источник, попробовали целебную воду, узнали историю часовенки и чудотворной иконы. Самые храбрые облились водой из источника.
Домой вернулись уже вечером, усталые, но счастливые от того, что с пользой провели свои выходные. А вам есть о чём рассказать?

Читайте также:  Еще раз о плате за электроэнергию

Елена ЗУЕВА, Евгений КРОХИН, ученики 8 «а» класса лицея.
Фото Храмы России.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.