Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 июня 2009, 14:00

Взгляд назад в конце года



Вот и пролетел очередной учебный год. А еще вчера ребята бежали в школу, полные надежд и творческих планов. Сколько событий случилось, не сосчитать! Были и успехи, и поражения. Все это уже позади. Теперь можно забросить книжки — и вперед, на улицу, радоваться летнему яркому солнцу, синему небу, зеленой траве. Чем же запомнился прошедший учебный год учащимся и педагогам школы № 1?

Мероприятия
Этот год здесь прошел под флагом сбережения здоровья ребят. С этой целью было проведено множество занятий и мероприятий, в которых они приняли участие. По данным небольшого опроса, мальчишкам и девчонкам образовательного учреждения особенно запомнилось чествование на школьном празднике «Виктория» победителей различных олимпиад и конкурсов. А их было немало — только в городском туре 63 призовых места. Также ребята отметили шоу «Минута славы» — есть где воплотить в жизнь самые смелые идеи и проявить свои таланты и возможности.
Одним из самых ярких мероприятий, которое, кстати, организует совет старше-классников, является день самоуправления, проводимый в день рождения школы. Учащиеся сами организуют образовательный процесс, учатся руководить.

Кадетство
Жизнь учащихся кадетских классов тоже была наполнена событиями. Большое впечатление на них произвело участие в акции «Пост № 1» на площади Коммунаров Екатеринбурга и в сборах по обучению химической защите и маскировке. Спасибо генерал-лейтенанту В.И. Романову, руководителю ОСТК РОСТО (ДОСААФ) А.Л. Кубрину и начальнику Камышловского СИЗО М.И. Гнатюку, которые помогают нам в организации таких мероприятий.
А еще сотрудники СИЗО проводят огромную работу по подготовке кадетских классов к различным соревнованиям. Мы всегда рады видеть их в качестве гостей и жюри на проходящих в школе смотрах строя и песни, концертах к Дню Победы, церемониях посвящения в кадеты и др. В этом году, кроме 9-х и 11-х классов, состоялся выпуск 8-го кадетского класса, это уже второй за пять лет. Будем надеяться, что нынешние выпускники станут достойными продолжателями кадетских традиций.

Читайте также:  Изучали качество чтения

Компьютеризация
Больше возможностей в организации учебного процесса появилось с приобретением мобильного компьютерного класса и открытием второго стационарного компьютерного класса. Значительную помощь в техническом оснащении и оформлении кабинетов оказывают руководитель ООО «Птица» А.Ю. Астафьев и директор ЭТЗ В.Ф. Клюев (видеоаппаратура, ремонтные работы).

Питание
И, конечно, все наши учащиеся с удовольствием ходят в школьную столовую. Ее коллектив сумел организовать разнообразное питание для 523 человек. Всё это благодаря постоянным поставщикам — С.В. Захаровой и О.А. Безродных.
Олег Александрович очень трепетно относится к школе, ведь он сам ее выпускник. О нем хочется сказать особо. Он постоянно оказывает школе спонсорскую помощь, «накрывает столы» для ветеранов школы к Дню учителя, Дню Победы и 8 Марта. Благодаря его помощи три года назад стала возможной поездка детей в Анапу на всероссийский слет «Мы — патриоты России». А когда узнал об изменении условий пре-
доставления учащимся завтраков (нужна была доплата со стороны родителей), он вышел с предложением к руководству школы об оказании спонсорской помощи. И сейчас 57 детей из малообеспеченных семей получают завтраки бесплатно.

Педагоги
Не отставали от наших учащихся и преподаватели, они тоже учились. Повысили свою квалификационную категорию учитель начальных классов И.В. Галкина, школьный психолог Е.П. Калугина. А преподавателю иностранного языка Н.В. Масленниковой нынче присуждено звание «Почетный работник общего образования РФ».

Обо всех событиях не рассказать, поэтому мы остановились на самых примечательных. Выражаем благодарность всем, кто был с нами весь год. А пока можно наслаждаться летом и отдыхом. Ведь чем больше впечатлений будет за лето, тем больше все успеют соскучиться по родной школе. Удачных всем летних каникул и ярких событий!

Елена МАКАРОВА, руководитель школьного пресс-центра «Кристалл».
Фото Сергея ОЗОРНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.