Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 июля 2010, 14:00

Взрослых правилам учили



Педагоги детского сада № 12, родители и, конечно же, воспитанники в очередной раз стали активными помощниками сотрудников ГИБДД при проведении профилактического мероприятия «Внимание: дети!»

П редварительно вместе с инспектором ГИБДД Л.В. Саласкевич дети подготовительной группы в игровой форме повторили значения дорожных знаков, правила движения по тротуару и многое другое. Ребята с удовольствием выполняли практические задания, находили выходы из сложных ситуаций.
11 июня началась акция «Сохраняя жизнь — подарим будущее». В 11 утра дети подготовительной группы, одетые в жилетки салатного цвета с надписью «ДПС», в сопровождении воспитателя Светланы Салимжановны Бралиной прибыли на перекрёсток улиц Ленина и Карла Маркса, где наиболее интенсивное движение и достаточно большое скопление пешеходов. Их уже ожидали инспектор по пропаганде ст. лейтенант милиции Л.В. Саласкевич и зам. начальника отделения по делам несовершеннолетних ст. лейтенант милиции М.М. Аржанникова. На месте провели инструктаж, и работа началась.
Дети с присущей им непосредственностью и азартом вручали пешеходам и водителям приготовленные совместно с родителями и педагогами буклеты. Призывали соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь, быть положительным примером для детей. Обращались к прохожим и водителям как лично, так и через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.
В результате проведения акции наши дети почувствовали свою значимость: водители и пешеходы выражали слова благодарности и обещали соблюдать правила дорожного движения, беречь как свою жизнь, так и жизнь других участников дорожного движения.

Светлана ЧЕРНЫШОВА, заместитель заведующей детсадом № 12.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.