Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 декабря 2010, 14:00

Хорошие традиции – это здорово!



На протяжении нескольких лет одним из приоритетных направлений воспитательной работы в школе № 7 является пропаганда здорового образа жизни. Разработана программа «Здоровье», которая успешно реализуется через классные и общешкольные мероприятия, направленные на укрепление охраны жизни и здоровья учащихся, профилактику вредных привычек. Многие из таких мероприятий стали традиционными.

Для привлечения подростков и их родителей мы используем различные акции: «Здоровым быть – здорово!», «Меняем сигарету на конфету!», «Знать права детей хотите – в школу к нам вы приходите!» Особую популярность приобрели «круглые столы» с привлечением представителей различных правоохранительных структур, ЦРБ, СМИ, форумы, дебаты, ток-шоу по различным проблемам.
Один раз в четверть в школе проходят единые дни профилактики с участием И.Н. Сидоренко, председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Школа сотрудничает с прокурором, курирующим вопросы образования, С.А. Бороздиной. Для проведения совместных рейдов, профилактических бесед приглашаем начальника отдела ОВД Е.В. Лязер.
Очень важно просвещать родителей и учащихся в правовых вопросах. Для этого в фойе здания оформляются информационные стенды.
Такие мероприятия дают возможность подросткам задуматься о своем здоровье, здоровье окружающих их людей. Помогают вовремя остановиться и сказать себе: «Я – за здоровый образ жизни!» А жизнь и здоровье для человека – главное богатство!

Ирина ДОМОХОВСКАЯ, социальный педагог школы № 7.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.