Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Хорошо, что есть добрые люди!
19 июня 2022, 18:00

Хорошо, что есть добрые люди!



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор писем. Начнём с письма со словами благодарности от Л.А. Зелевской, она сама принесла его в редакцию.

«Я пострадала при пожаре 11 мая, хочу выразить благодарность жителям Куваевой, оказавшим мне материальную помощь, – пишет Любовь Андреевна Зелевская. – Особенно хочется поблагодарить семьи Баталовых, Кобзевых, Крысановых, Кондыревых, Лопатиных, Камиулиных, Чикуновых, Ильиных, Кондратьевых, Татьяну Кузьмовну, Надежду Владимировну, Марию Леонидовну, Нину Семёновну, Вику, Яну. Отдельное спасибо заместителю главы Обуховского сельского поселения Александру Петровичу Чистякову за предоставленное мне жильё. Хорошо, что есть такие добрые люди!»

Ещё одно письмо со словами благодарности пришло по электронной почте из Октябрьского: «Хотим через вашу газету выразить благодарность Всеволоду Михайловичу Гладких. Два года назад мы заказывали установку памятника нашим бабушке и дедушке, а нынче – нашим родителям. Всё было сделано безупречно, качественно, своевременно. Спасибо, Всеволод Михайлович, за доброжелательное, внимательное, уважительное отношение к людям, к работе. Вашей компании желаем успехов и процветания. Хоть это и грустная и печальная работа, но такая необходимая людям! С уважением, дочери Кочневы».

Воспитатели группы «Звёздочки» Порошинского детского сада № 10 Инна Васильевна Бурдейная, Ирина Хусеновна Тлупова делятся опытом: «Всем известно, что детский сад – второй дом для ребёнка. И каждое утро Порошинский детский сад № 10 «Теремок» встречает своих дорогих, любимых ребятишек. А дети раннего возраста – очаровательные малыши, любопытные, забавные, деятельные. Работать с ними – одно удовольствие. Детский сад для малышей – новый период жизни, первый опыт коллективного общения. Не все дети принимают новую обстановку и незнакомых людей сразу. Одни легко входят в группу, другие плачут.

В группе «Звёздочки» начался новый набор детей. Прошло не так много времени с момента первой встречи с нашими малышами. Мы, воспитатели группы, с радостью показываем новые игры, проводим развлечения и, конечно же, приучаем детей к утренней гимнастике и занятиям. В процессе игры наши ребятишки учатся общаться, приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир.

А родители нашей группы – главные помощники в воспитании детей. Совместно с родителями мы проводим различные мероприятия. Особой популярностью пользуется такая форма работы, как изготовление поделок, рисунков на конкурсы, в мини-музеи. Огромное спасибо хочется сказать родителям: Екатерине Владимировне Каменских, Наталье Фёдоровне Некрасовой, Елене Валентиновне Шумихиной, Анастасии Николаевне Мухамедджумаевой, Александре Владимировне Зайналдиновой, Ульяне Сергеевне Садртдиновой, Юлии Владимировне Букриной».

Читайте также:  Хозяева пернатых, откликнитесь!

Любовь Корикова делится эмоциями от дружеской встречи: «Хотелось бы рассказать о впечатлениях от приятной, незабываемой встречи, которую мы коллективом провели в День пионерии в «Пиццерице». Как нам улыбнулась такая удача? Мы, жители прекрасного села Обуховского, в апреле приняли участие в кулинарном конкурсе. Нашу группу пенсионеров назвали «Кружевные блины». В итоге нам выпал счастливый билет: член жюри Александр Сергеевич Бульдяев, директор «Пиццерицы», подарил нам сертификат на посещение учреждения. 19 мая мы встретились в отличном настроении, на позитиве. Спасибо Александру Гладкову за предоставленные коллекцию значков того времени, вымпел и за прекрасные стихи собственного сочинения. Татьяна Медведева и Ольга Билецкая сохранили и надели свои пионерские галстуки. За столом мы читали стихи, поздравляли, вспоминали моменты из детства, делились впечатлениями, даже спели гимн пионерской организации – «Взвейтесь кострами, синие ночи!». Благодарим директора и работников пиццерии за тёплый приём, отличное обслуживание, изысканные и вкуснейшие блюда».

Письмо от Марии Ивановны Якимовой, Зои Аркадьевны и Леонида Степановича Зиминых: «Мы живём в Камышлове, ходим гулять к Покровскому собору и отмечаем уже не один год, какой умелец живёт на улице Карла Маркса. Это замечательный, талантливый человек Виктор Владимирович Бабихин. Возле дома его всегда порядок, а перед окнами он каждый год выставляет какую-нибудь композицию, сделанную своими руками. Крепкого здоровья ему желаем! Спасибо, что он радует нас и всех жителей».

Жительница дома № 10 по улице Куйбышева Наталья Лихачёва благодарит соседа по подъезду Дмитрия Мелёхина за активную помощь в обустройстве и содержании придомовой территории: «Три года назад перед нашим домом сделали детскую площадку, на которой всегда очень людно, – говорит Наталья Павловна. – За ней, разумеется, надо постоянно ухаживать, облагораживать. Но жильцы наши, к сожалению, не организованы. Большинство не хотят прилагать усилий: мол, кто бы сделал, но не я. А Дима – человек очень инициативный и ответственный. В этом году он привёз на личной машине грунт для восьми клумб. Когда встал вопрос обустройства парковочной площадки перед домом, он активно занялся этим вопросом. А нынче ещё раз в одиночку её уплотнил. И с какой житейской просьбой к нему ни обратишься, он обязательно сделает. Желаю всем таких соседей. А Диме – здоровья, надеюсь, что детей своих он воспитает такими же отзывчивыми».

На этом всё, удачи!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.