Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 октября 2011, 12:00

Хорошо, когда семья большая



Благотворительность

В нашей школе есть одна благородная и замечательная традиция – помогать людям «золотого» возраста. В основном это одинокие люди.

По хозяйству у пенсионеров работы много, а здоровье подводит. Вот и возникла несколько лет назад у социального педагога И.А. Чернавской идея о проведении акции благотворительной помощи пожилым. Чтобы знать, кто особо нуждается в поддержке, мы ежемесячно обращаемся к специальному работнику комплексного центра соцобслуживания населения И.В. Подоксеновой, и она сообщает адреса. И тогда наши волонтеры Катя Макарова, сестры Алена и Катя Булатовы, Таня Стритович, Вова Сафронов, Ваня Семянников, Сережа Шавкунов, Саша Вердзилов спешат на помощь: воды принести, дрова сложить, навести порядок в доме и около него.
Летом в палисадниках у бабушек цветочки цветут, такая красота, глаз радует, а теперь это все нужно убрать. И наши дети делают эту работу с душой.
Накануне Дня пожилых людей ребята провели акцию «Милосердие». У Татьяны Павловны Михайловой болят ноги, ходит с тросточкой. Очень была довольна тем, что ребята работали дружно и быстро, очистили всю территорию, перед окнами стало светло.
А Елизавета Николаевна Овчинникова переживала, как же она будет чистить канаву у дороги, которая за лето заросла бурьяном, ведь самой ей туда не спуститься. Когда ребята закончили работу, она сказала: «Хорошо, когда семья большая».
А ребята действительно живут одной семьей в школе-интернате. Они, словно искорки добра, милосердия и сострадания, помогают людям, которым больше 80 лет. И за это им говорят большое спасибо.

Любовь ЧИСТОПОЛОВА, социальный педагог коррекционной школы-интерната.

Читайте также:  Новогодние акции

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.