Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Хотели заработать – заработали срок
25 сентября 2020, 12:00

Хотели заработать – заработали срок



Троих камышловцев задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

20 августа в ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции Камышлова при патрулировании местности вблизи городской свалки обнаружили автомобиль марки «Тойота Королла». За рулём находился ранее не судимый 34-летний местный житель, который ожидал своего знакомого – гражданина 1991 года рождения.

Заподозрив молодых людей в приобретении наркотических средств, полицейские сообщили об этом сотрудникам по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Прибыв на место, они попросили предъявить для проверки сотовые телефоны, для дальнейшего выяснения всех обстоятельств задержанных доставили в отдел полиции «Камышловский».

В ходе допроса стражи правопорядка проверили сотовый телефон 29-летнего молодого человека. Удалось установить ещё двух лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков: местные жители 1986 и 1988 годов рождения. В ходе допроса полицейские выяснили, что в начале августа в связи с финансовыми трудностями трое молодых людей решили поработать курьерами по распространению наркотических средств. Согласно указаниям интернет-магазина, они раскладывали свёртки с веществами и фотографировали их местонахождение. В «Заметках» на телефоне были обнаружены ссылки на фотографии с расположением закладок.

Отправившись по координатам, указанным в заметках, полицейские нашли и изъяли 45 свертков из изоляционной ленты, в которых оказались запрещённые вещества.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере). Максимальное наказание по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Камышловский»

Читайте также:  Пострадал флюорограф

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.