Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Хотелось бы чаще…
14 декабря 2023, 14:00

Хотелось бы чаще…



Проблему поднимает читатель

Елена ДУБЫНИНА

Далеко находится Кочневское. Люди здесь живут особенные – гостеприимные, с открытой душой. Да есть у них проблема, впрочем, как и во многих других отдалённых населённых пунктах – общественный транспорт ходит редко, а в город надо часто! Большинство приспособилось – кооперируются с теми, кто ездит на машине. Но ведь такая возможность есть не всегда и не у всех. О поездке на такси и речи не идёт – не по карману. С этой проблемой в редакцию и обратились местные жители.

Поскольку пассажироперевозки осуществляет ООО «ТехноПром», мы обратились за комментарием к начальнику автоколонны А.В. Пшеничникову.

– По маршруту № 123 «Камышлов – Кочневское» выполняются рейсы три раза в неделю: в понедельник два рейса, в пятницу два рейса и в воскресенье один рейс. Действующее расписание давно согласовано с главой Галкинского сельского поселения Анжеликой Анатольевной Шумаковой, сейчас вопросы по внесению изменений в расписание находятся в введении Министерства транспорта Свердловской области, – говорит Александр Вячеславович. – Нам выдают техническое задание по каждому маршруту, всего их 13 в Камышловском районе, и мы строго придерживаемся того количества рейсов в населённые пункты, сколько предусмотрено контрактом с Министерством. Ни глава района, ни глава сельского поселения не могут по своему усмотрению вносить изменения в расписание, всё решается на уровне Министерства. Необходимо составить туда обращение, которое будет рассмотрено комиссией по внесению изменений в расписание движения автобусов.

Со стороны автотранспортного предприятия увеличить количество рейсов в Кочневское возможно, но нужно смотреть, в какие именно дни и какое время люди желают, чтобы приходил автобус, например, в среду организовать рейс будет достаточно сложно. В целом, если рассматривать маршрут по направлению в Кочнево, Куровку, Квашнино, то именно из Кочнево больше всего пассажиров, то есть востребованность в общественном транспорте есть.

Читайте также:  Билеты подорожают

Помнится, жители Фадюшиной тоже просили, чтобы количество рейсов увеличили, и добились своего. С прошлого года граждане обращались к главе Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. В Министерстве коллективное обращение было рассмотрено и одобрено, внесены изменения в действующий контракт. С августа количество рейсов с заездом в Фадюшину увеличено. За последние годы также увеличено количество рейсов в Бутырки, Октябрьский.

Фото Елены Дубыниной.
На фото. Чаще всего жители сельской местности ездят в Камышловскую ЦРБ, именно через больницу и проходят маршруты.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.