Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 декабря 2012, 14:00

«Хозяева огня» из детского дома



Служба 01

Районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с муниципальным отделением надзорной деятельности и пожарной частью провели мероприятия в Камышловском детском доме.

Открыла встречу директор Наталья Александровна Прохорова: «Сегодня у нас торжественное мероприятие – создание дружины юных пожарных «Хозяева огня». Основной задачей дружины является противопожарная пропаганда и агитация, профилактическая работа среди детей, подростков и молодежи, оказание помощи детским садам и образовательным учреждениям».
Ребята в свою очередь представили визитную карточку: название дружины, речевку, песню, а также зачитали клятву юного пожарного. «Хозяева огня» обозначили основные качества, которыми должен обладать каждый дюповец – это выносливость, хорошая реакция, знание алгоритма действий в чрезвычайной ситуации, ответственность за сохранность жизни и здоровья в случае пожара. Посвящение закончилось вручением удостоверений и небольших подарков каждому участнику.
У дружины «Хозяева огня» большие планы: нужно изучить историю пожарной охраны и причины возникновения возгораний, разработать памятки-листовки о поведении во время новогодних праздников, а представители организаций, участвующих в посвящении ребят в дюповцы, окажут им помощь в этих мероприятиях.

Вероника КОЛУНОВА, инструктор районного отделения ВДПО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.